2023年11月のスケジュール ― 2023-11-01 17時08分07秒
2023年11月のスケジュール
2(木)サムデイ 伊勢秀一郎(tp)増根哲也(b)
3(金)壱岐坂ボンクラージュ 吉野弘志(b)駒野逸美(tb)
江澤茜(as)大儀見海(ds)
4(土)MJ Smile 田村エナ(vo)小畑和彦(gt)
5(日)京橋 エドグラン ベディ(vo)井上信平(fl)
笛吹かな(fl/篠笛)山村隆一(b)岡部洋一(per)
6(月)G’s bar トリオカイピリーニャ 山村隆一(b)井上尚彦(ds)
8(水)アーリーバード 西川美希(vo)西山健治(tb)
9(木)ワンノート 伊勢秀一郎(tp)香川裕史(b)
10(金)昼 ココパーム 貸切ライブ
夜 四ツ谷 Sound Creek 斉藤純(ds)COCO(vo)横山裕(b)
11(土)G’s bar Makoto Vasquez(vo)
トリオカイピリーニャ 山村隆一(b)井上尚彦(ds)
12(日)銀座 N 筒井政明(tp)
13(月)ムーングロウ ボーカルセッション 1時~4時半
14(火)浅草ハブ 野間瞳(vo)店網邦雄(b)金井塚秀洋(ds)
15(水)アリエス KAYO(vo)
16(木)驢馬とオレンジ 伊勢秀一郎(tp)
17(金)コルコバド Roselili ロゼリリ やまざきさえこ(vo)山田夢子(vo)
Nahomi(vo)
18(土)大宮 City Lights みづほ(vo)
Open 17:30 1st 18::00~18:45 2nd 19:00~20:00
19(日)小山 ロブレ 松岡美代子(vo)教室 発表会 コンサート
21(火)アケタの店 アケタ オカリーナ祭り
宮野裕司(Oc) 高橋康廣(Oc)
22(水)ストリングス 満島貴子(fl)Rinda(per)
23(木)昼 ストリングス BREEZE(vocal group)
小菅けいこ (soprano)田村麻由(alt)
中村マナブ(tenor)磯貝たかあき(bariton)
夕方 アケタの店 オカリーナ祭り
土屋孝彦(Oc)
24(金)スィートレイン 中村かんな(vo)金森もとい(b)塚田陽太(ds)
26(日)大倉山記念館 堤智恵子(sax)
27(月)ムーングロウ ボーカルセッション 1時~4時半
28(火)アケタの店 宮野裕司(as)高橋康廣(ts)
高尾幸宏(b)原田俊太郎(ds)
2023年10月のスケジュール ― 2023-09-23 23時38分51秒
2023年10月のスケジュール
4(水)品川区きゅりあん小ホール BREEZE(vocal group)
小菅けいこ (soprano)田村麻由(alt) 中村マナブ(tenor)磯貝たかあき(bariton)
with 古関正裕(シンセサイザー)鈴木聖子(ヴォーカル)
佐合庸太郎(ピアノ)河野成旺(シンセサイザー)
6(金)カメリアホール JAZZ CHORUS A GO GO ! 2023
BREEZE(vocal group)
小菅けいこ (soprano)田村麻由(alt)
中村マナブ(tenor)磯貝たかあき(bariton)
A.B.L. Swing Q I.N.G. アメーラ Re-Mic’s Funny Bee
F-vox Quattro-A KALUAGE
7(土)横浜ジャズプロムナード バーバーバー 夜の部
MAYA(vo) 松尾明(ds)バンド 森里子(vln)新岡誠(b)
8(日)昼 ジャズマル みづほ(vo)
10(火)浅草 ハブ 野間瞳(vo)店網邦雄(b)紺野智之(ds)
13(金)Deep ほんごさとこ(vo)
14(土)昼 コクリコット 西川美希(vo)西山健治(tb)
夜 行徳 ホットハウス 伊勢秀一郎(tp)藤田耕平(b)
15(日)昼 楽屋 rio(vo)小泉清人(gt)
夜 サテンドール CHARITO Jazz Vocal Series #5
presents Marilyn Charite vo Marilyn vo
ジーン重村(ds)山本裕之(b)
18(水)オルガンジャズ倶楽部 インプレッションズ
中野祐次(ds)柿沼寿枝(voice)音川英二(ts)よしみせいいち(b)
19(木)ビルボード 横浜 MALTA(sax)伊丹雅博(gt)平下政志(key)
樋沢達彦(b)ジーン重村(ds)
20(金)昼 阿佐ヶ谷ジャズストリート 阿佐ヶ谷教会
ドライマティーニ(三槻直子 vo 金丸正城 vo)高尾幸宏(b)ジーン重村(ds)
夜 スィートレイン BREEZE(vocal group)
小菅けいこ (soprano)田村麻由(alt)
中村マナブ(tenor)磯貝たかあき(bariton)
高尾幸宏(b)
21(土)銀座スイング MALTA(sax)伊丹雅博(gt)平下政志(key)
樋沢達彦(b)ジーン重村(ds)
23(月)ムーングロウ ボーカルセッション 1時~4時半
25(水)G’s bar トリオカイピリーニャ ゲスト 田村エナ(vo)
山村隆一(b)井上尚彦(ds)
27(金)小林音楽工房 山口友生(gt/uc)disk 1 trio 鈴木克人(b)
28(土)昼 Glee ワクワクライブ
夜 オールオブミークラブ Special A’ La Carte
Sora(vo)柳澤伸之(gt/vo)藤田明夫(As&Fl)Jun Saito(ds)
29(日)カフェクレール ジーン重村(ds)トリオ 佐藤潤一(ba)
30(月)ムーングロウ ボーカルセッション 1時~4時半
31(火)アケタの店 宮野裕司(as)高橋康廣(ts)
高尾幸宏(b)原田俊太郎(ds)
2023年9月のスケジュール ― 2023-08-31 04時13分38秒
2023年9月のスケジュール
1(金)ジャズマル 堤智恵子
2(土)上尾 Tico Tico No Fuba みづほ(vo)木村純(gt)
5(火)三鷹 ナチュラル 前田ひろみ(vo)大森哲也(b)
6(水)G’s bar トリオカイピリーニャ 山村隆一(b)井上尚彦(ds)
7(木)ワンノート 山村隆一(b)岡部知幸(ds)
8(金)ラドンナ MAYA(vo)松尾明(ds)高橋康廣(sax)新岡誠(b)
10(日)昼 カフェクレール 配信 堤智恵子(as/ss) 見谷聡一(perc)
夕方から カフェクレール ライブ 堤智恵子(as/ss) 見谷聡一(perc)
11(月)昼 ムーングロウ ボーカルセッション 1時~4時半
12(火)Gate One Roselili ロゼリリ やまざきさえこ(vo)山田夢子(vo)
Nahomi(vo) 原田上総(gt)
13(水)アケタの店 宮野裕司(as)高橋康廣(ts)
高尾幸宏(b)原田俊太郎(ds)
14(木)ワンノート ワンノート 伊勢秀一郎(tp)香川裕史(b)
15(金)Izumi グレース美香(vo)マイク黒宮(vo)柳澤伸之(vo/gt)
16(土)昼 東京倶楽部 水道橋店 北川カオル(vo)
夜 行徳 ホットハウス 伊勢秀一郎(tp)香川裕史(b)岡山晃久(ds)
17(日)中野ゼロホール小ホール ボーカルハウス東京 発表会
第3部担当 高尾幸宏(b)ジーン重村(ds)
20(水)フォンタナ 伊勢秀一郎(tp)小杉敏(b)ゲスト 高瀬龍一(tp)
21(木)Maduro Alice(vo)Mark Tourian(b)岡部知幸(ds)
22(金)武蔵境 スイングホール Michiko with friends 吉野美智子(vo)
伊勢秀一郎(tp)三木俊雄(ts)群青(tap dance)
Mark Tourian(b) 大村亘(ds)
24(日)大崎市地域交流センター・アスモ 満席になりました。
MIKA(vo)伊勢秀一郎(tp)
25(月)クラップス MALTA(sax)伊丹雅博(gt)平下政志(key)
樋沢達彦(b)ジーン重村(ds)
26(火)カフェユウ 田村麻由バースデイライブ BREEZE(vocal group)
小菅けいこ (soprano) 田村麻由(alt)中村マナブ(tenor)磯貝たかあき(bariton)
27(水)アリエス グレース美香(vo)マイク黒宮(vo)柳澤伸之(vo/gt)
28(木)ジャミン 西川美希(vo)上羽康志(b)
29(金) 昼 ムーングロウ ボーカルセッション 12時~3時半
30(土)昼 酔いどれ伯爵 斉藤純(ds)COCO(vo)磯部英貴(b)
夜 停車場 堤智恵子(sax)箭島ゆうじ(b)平川象士(ds)
お店の情報
ストリングス 0422-28-5035 吉祥寺
Moongrow 03-5961-2626 巣鴨
アリエス 03-3831-0523 上野
ワンノート 090-9837-1829 新宿区新宿2丁目7-4 アリサビル3階
フォンタナ 0422-34-4661 武蔵境
カフェクレール 03-3880-6645 西新井
Gate one 03-3200-1452 高田馬場
スイング 03-3564-1579 銀座
アケタの店 03-3395-9507 西荻窪
オルガンジャズ倶楽部 03-3388-2040 沼袋
ミノトール 03-3341-2655 新宿
8/12(土曜日)ブラジル音楽のライブat All of me club ― 2023-08-11 16時57分32秒
2023年8月のスケジュール ― 2023-08-03 03時00分23秒
2023年8月のスケジュール
1(火)アケタの店 宮野裕司(as)高橋康廣(ts)
高尾幸宏(b)原田俊太郎(ds)
3(木)IZUMI マダムキッコ(vo)マイク黒宮(vo)柳澤伸之(vo/gt)
4(金)コルコバド Roselili ロゼリリ やまざきさえこ(vo)山田夢子(vo)
Nahomi(vo)
5(土)昼 楽屋 楽屋 ランチライブ BREEZE(vocal group)
小菅けいこ (soprano)田村麻由(alt) 中村マナブ(tenor)磯貝たかあき(bariton)
友情出演 Rumiko(vo)立石洋子(vo)川西敦子(vo)
夜 Maduro Alice(vo)山村隆一(b)岡部知幸(ds)
7(月) バーバーバー ほんごさとこ(vo)高尾幸宏(b)八木秀樹(ds)
8(火)ハブ 野間瞳(vo)店網邦雄(b)鳥山悠(ds)
10(木)音吉メグ 田村エナ(vo)八尋洋一(b)
11(金)ベンテヌート 塩田眞理子(vo)横山裕(b)
12(土)All of me club ブラジル音楽
上杉優(tb)五十川博(b) Kan Yanabe(per)
13(日)昼 MJ smile 田村エナ(vo)小畑和彦(gt)
14(月)昼 ムーングロウ ボーカルセッション 1時~4時半
夜 ジャズバード ヒロ川島(tp.vo)マッスル野村(b)マーシャル小西(ds)
16(水)四谷 Sound Creek Jun Saito(ds)COCO(vo)横山裕(b)
17(木)エスパッソブラジル 堤智恵子(sax)
18(金)福生 ムーンタム BREEZE(vocal group)
小菅けいこ (soprano)田村麻由(alt) 中村マナブ(tenor)磯貝たかあき(bariton)
19(土)上尾 Tico Tico No Fuba Hommage For Toninnho Horta
満島貴子(fl)小畑和彦(gt)
Open 18:00 Start 18:30 charge 3000yen
埼玉県上尾市谷津2-2-17 3F
23(水)G’s bar トリオカイピリーニャ ゲスト 田村エナ(vo)
山村隆一(b)井上尚彦(ds)
25(金)ハニーサックルローズ 安部久美子(vo)森重夫(ts)山北裕丈(b)
26(土)昼 船橋 コクリコット 西川美希(vo)山﨑のぶゆき(b)
夜 Maduro Alice(vo)Mark Tourian(b)岡部知幸(dr)
27(日)赤坂 ベレーラ あゆこ(vo)マルセロ木村(gt)岡部洋一(percus)
28(月)昼 ムーングロウ ボーカルセッション 1時~4時半
29(火)All of me 倶楽部 柳澤伸之(gt)藤田明夫(as/fl)石川智(ds)
30(水)ゲートワン 西田千穂(vo)
31(木)オルガンジャズ倶楽部 インプレッションズ
中野祐次(ds)柿沼寿枝(voice)音川英二(ts)よしみせいいち(b)
最近のコメント