2023年7月のスケジュール ― 2023-06-30 01時32分24秒
2023年7月のスケジュール
1(土)昼 ストリングス 大村はっぴい(vo/gt)フランシス・シルバ(percus)
夕方 カフェクレール ジーン重村(ds)トリオ 佐藤潤一(b)
open 17:00
1st 17:40~18:40
2nd 19:00~20:00
5(水)NBクラブ BREEZE(vocal group)
小菅けいこ (soprano) 田村麻由(alt)
中村マナブ(tenor)磯貝たかあき(bariton)
リミックス カルアージュ
山田晃道(b)木村絋(ds)
6(木)SOMEDAY 伊勢秀一郎(tp)トリオ 増根哲也(b)
7(金)G’s bar トリオカイピリーニャ 山村隆一(b)井上尚彦(ds)
8(土)昼 ブルースエット Y’s 田中夕美子(vo)大西義雄(vo) 高尾幸宏(b)
9(日)楽屋 ランチライブ BREEZE(vocal group)
小菅けいこ (soprano) 田村麻由(alt)
中村マナブ(tenor)磯貝たかあき(bariton)
友情出演 F-vox
10(月)昼 ムーングロウ ボーカルセッション 1時~4時半
11(火)浅草ハブ 野間瞳(vo)店網邦雄(b)金井塚秀洋(ds)
13(木)アケタの店 宮野裕司(as)高橋康廣(ts)
高尾幸宏(b)原田俊太郎(ds)
MIKA(vo)トリオ 伊勢秀一郎(tp) 東北ツアー
14(金)横手 カフェ花野
15(土)一関 樹里庵
16(日)栗原市 コロボックル
19(水)日吉ワンダーウォール 小島のり子(fl)望月あかね(fl)石川隆一(b)
21(金)中目黒 楽屋 中尾裕美(vo)高尾幸宏(b)ジーン重村(ds)
22(土)G’s bar Makoto Vasquez(vo)
トリオカイピリーニャ 山村隆一(b)井上尚彦(ds)
23(日)ストリングス BREEZE(vocal group)
小菅けいこ (soprano) 田村麻由(alt)
中村マナブ(tenor)磯貝たかあき(bariton)
24(月)B flat orqustra sambador oriente
A.Sax:塩川光二,藤田明夫
T.Sax:堤智恵子,辻野進輔B.Sax:武田和大
Tb:池田雅明,山下定英,山田翔一,堂本雅樹
Tp:鈴木正晃,石井慎太郎,小森信明,筒井政明
Gt:小畑和彦
Piano:二村希一
Bass:菰淵樹一郎
Dr:ジーン重村
25(火)アーリーバード 西川美希(vo)西山健治(tb)
27(木)渋谷コントレイル 大村はっぴい(vo/gt)
28(金)H.S.Trash 伊勢秀一郎(tp)古西忠哲(b)
29(土)仏子 アミーゴ 永井由希生(vo)松島憲昭(b)
30(日)Tuu 柿木有加子(vo/gt)ランチライブ 午後1時スタート
31(月)昼 ムーングロウ ボーカルセッション 1時~4時半
2023年6月のスケジュール ― 2023-06-01 02時04分34秒
2023年6月のスケジュール
3(土)シグナス 有地ゆり(vo)高尾幸宏(b)ジーン重村(ds)
4(日)停車場 堤智恵子(sax)箭島裕治(b)平川象士(ds)
5(月)IZUMI 柳澤伸之(gt/vo)グレース美香(vo)マイク黒宮(vo)
8(木)スタッカート 満島貴子(fl)小畑和彦(gt)
9(金)ジャズマル 堤智恵子
10(土)MADURO Alice(vo)Mark Tourian(b)Daniel Baeder(ds)
11(日)大宮アコースティックジャム 堤智恵子サックススクール発表会
大塚義将(b)ジーン重村(ds)
12(月)昼 ムーングロウ ボーカルセッション 1時~4時半
13(火)G’s bar トリオカイピリーニャ ゲスト 田村エナ(vo)
山村隆一(b)井上尚彦(ds)
14(水)アケタの店 宮野裕司(as)高橋康廣(ts)
高尾幸宏(b)原田俊太郎(ds)
15(木)フォンタナ 伊勢秀一郎(tp)小杉敏(b)
16(金)ゲートワン Roselili ロゼリリ やまざきさえこ(vo)山田夢子(vo) Nahomi(vo) 原田上総(gt)
17(土)クリッパー 西川美希(vo)発表会とライブ
20(火)SOMEDAY piano trio live
佐藤きりん(b)長谷川ガク(ds)
22(木)行徳 ホットハウス 今野菊池(sax)藤田耕平(b)
23(金)スイートレイン 中村かんな(vo)金森もとい(b)塚田陽太(ds)
24(土)銀座Swing MALTA(as)伊丹雅博(gt)平下政志(key)
樋沢達彦(b)斎藤たかし(ds)
25(日)ちぎらホテル Roselili ロゼリリ やまざきさえこ(vo)山田夢子(vo)
Nahomi(vo) 小杉敏(b)青木襄児(ds)
26(月)昼 ムーングロウ ボーカルセッション 1時~4時半
27(火)ワンノート 伊勢秀一郎(tp)香川裕史(b)
29(木)東京倶楽部 水道橋店 北川カオル(vo)
6月20日 SOMEDAY LIVE ― 2023-05-28 23時46分31秒
MALTA HIT&RUN KEYSTONE CLUB 5/27 ― 2023-05-23 15時04分45秒
(東京都港区六本木7-4-12 ジャスミンビル2F)
都営大江戸線六本木駅下車 出口8(B2F) 徒歩約2分
・開場:18:30
・開演:19:30
出演:MALTA Hit&Run
MALTA(Sax)・伊丹雅博(Gt)・二村希一(Pf)
樋沢達彦(Bs)・齋藤たかし(Dr)
・ミュージックチャージ:6,000円
・ご予約 お問い合せ
TEL:03-6721-1723 受付時間 11:00~24:00
2023年5月のスケジュール ― 2023-05-01 18時31分44秒
2023年5月のスケジュール
1(月)バーバーバー MAYA(vo)松尾明(ds)高橋康廣(ts/fl)緑川一男(b)
2(火)仙台 国分町 モンドボンゴ 大村はっぴい(vo/gt)
3(水)勾当台公園 野外ライブ 大村はっぴい(vo/gt)
4(木)西新井 カフェクレール 堤智恵子(as/ss)バンド 見谷聡一(perc)
5(金)音吉メグ 田村エナ(vo)八尋洋一(b)
6(土)上尾 Tico Tico No Fuba みづほ(vo)木村純(gt)
7(日)クラップス Shinji & Mariko Vocal school 発表会 vol.17
小杉敏(b)原田上総(gt)安藤正則(ds)梶原まり子(vo)進行
8(月)昼 ムーングロウ ボーカルセッション 1時~4時半
9(火)アフターアワーズ 西田千穂(vo)
10(水)オルガンジャズ倶楽部 インプレッションズ
中野祐次(ds)柿沼寿枝(voice)音川英二(ts)サリー佐藤(b)
12(金)IZUMI 後藤直子(vo)バースデイライブ 高尾幸宏(b)小泉高之(ds)
13(土) 新宿文化センター Rose room F-vox(ジャズコーラスグループ)
笠野利恵子(vo)工弘美(vo)河門恒忠(vo)
玉木勝(b)田中涼(ds)
夜 スタッカート Steve sacks(sax/flute)Leo Traversa(b)
ブラジルよりサプライズゲスト(vo/percussion)
14(日)クラップス Shinji & Mariko Vocal school 発表会 vol.17
小杉敏(b)原田上総(gt)安藤正則(ds)梶原まり子(vo)進行
15(月)アリエス KAYO(vo)
17(水)G’s bar トリオカイピリーニャ 山村隆一(b)井上尚彦(ds)
18(木)昼 小林音楽工房 エレピ ソロ
夜 MADURO
19(金)ジャミン 西川美希(vo)上羽康志(b)
20(土)Cafe 245 BREEZE(vocal group)
小菅けいこ (soprano) 田村麻由(alt)中村マナブ(tenor)磯貝たかあき(bariton)
21(日)午後 清水ポートサイドジャズフェスティバル 安部久美子(vo)
夕方から ハニーサックルローズ
22(月)昼 ムーングロウ ボーカルセッション 12時~3時半
この日はいつもより1時間早いのでご確認ください。
夜 アリエス グレース美香(vo)マイク黒宮(vo)柳澤伸之(gt/vo)
23(火)カフェユウ BREEZE(vocal group)
小菅けいこ (soprano) 田村麻由(alt)
中村マナブ(tenor)磯貝たかあき(bariton)
24(水)アケタの店 宮野裕司(as)高橋康廣(ts)
高尾幸宏(b)原田俊太郎(ds)
25(木)サニーサイド 亀山賢一(ds)板垣誠(vib)高尾幸宏(b)
26(金)音吉メグ 前田ひろみ(vo)大森哲也(b)
27(土)キーストンクラブ MALTA(as)伊丹雅博(gt)
樋沢達彦(b)斉藤たかし(ds)
28(日)ストリングス BREEZE(vocal group)
小菅けいこ (soprano) 田村麻由(alt)中村マナブ(tenor)磯貝たかあき(bariton)
31(月)ワンノート 山村隆一(b)岡部知幸(ds)
お店の情報
アケタの店 03-3395-9507 西荻窪
モンドボンゴ 080-3336-8102 仙台
スタッカート 03-5327-8337 阿佐ヶ谷
IZUMI 03-34-8-4149 六本木
オルガンジャズ倶楽部 03-3388-2040 沼袋
All of Me Club 03-3403-1947 六本木(最寄り駅は乃木坂)
アリエス 03-3831-0523 上野
caffe e U-U 03-3944-2356 茗荷谷
claps クラップス 03-6421-1263 六本木
スイング 03-3564-1579 銀座
停車場 048-473-2840 朝霞
ハブ 03-3847-8896 浅草
ストリングス 0422-28-5035 吉祥寺
Moongrow 03-5961-2626 巣鴨
ワンノート 090-9837-1829 新宿区新宿2丁目7-4 アリサビル3階
フォンタナ 0422-34-4661 武蔵境
ホットハウス 047-395-6888 行徳 千葉県市川市福栄1-3-21
東京倶楽部水道橋店 03-3293-6056 神田駿河台2-11-16 さいかち坂ビル地下1階
Maduro 03-4333-8783 六本木ヒルズグランドハイアットホテル4F
G’s bar 03-6303-2363 港区赤坂2-15-13山東ビル
最近のコメント