2018年9月のスケジュール2018-09-07 02時19分00秒

9月のスケジュール


1(土)キングジョージ   BREEZE and Quatro(vocal group)

                                        BREEZE    小菅けいこ(soprano)

               松室つかさ(alt)中村マナブ(tenor)磯貝たかあき(bariton)

4(火)アケタの店 宮野裕司(as)高橋康廣(ts)原田俊太郎(ds)

5(水)ムーングロウ   ボーカルセッション 1時〜4時半

6(木)ワンノート    山村隆一(b)山口新語(ds)

7(金)ラドンナ  MAYAバースデイライブ 松尾明&テイクテン 

                            上羽康史(b)宮野裕司(as)高橋康廣(ts)皆川亨(ts)

                             伊勢秀一郎(tp)内田光昭(tb)西田幹(btb)

8(土)ハニーサックルローズ  安部久美子(vo)山北裕丈(b)

                            納本正樹(ds)池田真明(hrm)

10(月)昼 ムーングロウ ボーカルセッション 1時~4時半

    夜 バーバーバー  原田俊太郎バンド 彩木香里(vo)香川裕史(b)

11(火)キーストンクラブ  原田俊太郎バンド 太田剣(as)土井孝幸(b)

12(水)サムタイム    高尾幸宏(b)ちゅうまけいこ(vo)海沼正利(perc)

14(金)バランサ  高尾幸宏(b)佐野康郎(ds)

15(土)中野ゼロ小ホール ジャズボーカルハウス東京 発表会

16(日)三浦潤子(vo)コンサート  細野慎平(b)

18(火)オルガンジャズ倶楽部   インプレッションズ

            中野祐次(ds)柿沼寿枝(vo)音川英二(ts)サリー佐藤(b)

19(水)アリエス ボーカルセッション   高尾幸宏(b)

20(木)P’s bar       大石めぐみ(vo)平山恵己(vo)

 21(金)ミノトール ショーケース  

           瀬上英子 松山知明 松尾緑 荒川優里 高尾幸宏(b)

22(土)昼 洗足会館APSの会  ほんごさとこ(vo)高尾幸宏(b)

    夜 オルガンジャズ倶楽部  大山裕美(vo)板垣誠(vib)大角一飛(b)

25(火)Boozy Muse    山口友生(gt)鈴木克人(b)

26(水)東京倶楽部 水道橋店 西川美希(vo)清田晃弘(gt)佐藤有介(b)

27(木)CASK  Y’s  田中夕美子(vo)大西義雄(vo)

            高尾幸宏(b)金井塚秀洋(ds)

28(金)ミノトール  松岡美代子(vo)財津洋子(vo)羽村千春(vo)高尾幸宏(b)

29(土)昼 14:00~ 16;00~ 千葉ベイサイドホール BREEZE   

       小菅けいこ(soprano) 松室つかさ(alt)

        中村マナブ(tenor)磯貝たかあき(bariton)

    夜 松戸 ブルートレイン  右近茂(ts)細野慎平(b)岡田朋之(ds)

30(日)国立 奏  宮野裕司(as)



2018年8月のスケジュール2018-07-28 23時26分19秒

1(水)Someday  二村希一トリオ  高尾幸宏(b)安藤正則(ds)

4(土)P’s bar   チャレンジライブ 大石めぐみ(vo)垣屋高文(vo)永松徳文(b)

5(日)停車場   堤智恵子(sax)カルテット 箭島裕治(b)平川象士(ds)

8(水)ミノトール    赤谷良一(vo)メグ斉藤(vo)栗原澄子(vo)三槻直子(vo)

                                高尾幸宏(b)

9(木)フォンタナ  伊勢秀一郎(tp)古西忠哲(b)

10(金)November 11th  Y’s  (ボーカルデュオ)大西義雄 田中夕美子 

                            高尾幸宏(b)

11(土)コルコバド  野間瞳(vo)

12(日)カフェクレール ジーン重村(ds)バースデイライブ

                                          Steve Sacks(sax) 納浩一(b)

13(月)ムーングロウ  ボーカルセッション 1時~4時半

14(火)ハブ 野間瞳(vo)土屋周平(b)棚木雄斗(ds)

17(金)CASK    MAYA(vo)松尾明(ds)トリオ

20(月)アリエス   KAYO(vo)

21(火)昼 ムーングロウ ジュエリーコレクション

     夜 アリエス   ボーカルセッション  高尾幸宏(b)

22(水)酔いどれ伯爵  星乃けい(vo)山口友生(gt)

23(木)ストリングス   BREEZE(vocal group)小菅けいこ(soprano)

               松室つかさ(alt)中村マナブ(tenor)磯貝たかあき(bariton)

24(金)中目黒 楽屋 中尾裕美(vo)原川誠司(as)高尾幸宏(b)ジーン重村(ds)

25(土)夕方 夏のジャズ@入間市民会館 クリニックとコンサート

     コンサート 谷口英治(cl)小島のり子(fl)山口友也(tp)

         前田真梨子(tb)増田ひろみ(as)鈴木克人(b)水口泰邦(ds) 

     夜  カフェシオ   羽村千春(vo)宮下弘二(vo)

27(月)ムーングロウ ボーカルセッション  1時~4時半

29(水)コルコバド   西川美希(vo)

30(木)アケタの店   宮野裕司(as)高尾幸宏(b)原田俊太郎(ds)

31(金)バーバーバー  MAYA(vo)松尾明(ds)高橋康廣(ts)新岡誠(b)



2018年7月のスケジュール2018-06-28 02時25分06秒

2018年7月のスケジュール


1(日)昼 ミノトール   ジャズともライブ vol.3

      小泉友紗(vo)三橋なおみ(vo)児島政明(vo)西元美代子(vo

            松本莞(vo)伊藤万由美(vo)稲木孝子(vo) 山路ゆき子(vo) 

             ニッシー&ひさ子(vo) 栗原澄子(vo)

    スペシャルゲスト 三槻直子(vo)高尾幸宏(b)ジーン重村(ds)

2(月)Maduro       Delfina(vo) Paul Dwyer(b)Dennis Frehse(ds)

3(火)P’s bar     安保徹(ts)

5(木)サテンドール   亜樹山ロミ(vo)岩波邦江(vo)三槻直子(vo)

                     高尾幸宏(b)ジーン重村(ds)


6(金)東北ツアー 山形市 Noisy Duck   MIKA(vo)

7(土)宮城県栗原市 ジャズ喫茶 JAKI(ジャキ) MIKA(vo)

8(日)秋田県湯沢市 ラッシュライフ  MIKA(vo)伊勢秀一郎(tp)   


9(月)中野サンプラザ コスモルーム   The Concert My Family Story

          大橋美加(vo)マーサ三宅(vo)Teddy Dog(大谷瑠奈・耀司)

          池田聡(b)松浦賢二(ds)MC 永井久美子

10(火)ハブ  野間瞳(vo)店網邦雄(b)新谷芳勇(ds)

11(水)キーストンクラブ  原田俊太郎(ds)バンド  

              松島啓之(tp)太田剣(as)俵山昌之(b)

12(木)ゲートワン  中村かんな(vo)トオイダイスケ(b)三科律子(ds)

13(金)バーバーバー  MAYA(vo)松尾明(ds)森里子(vln)嶌田憲二(b)

14(土)昼   ミノトール  ショーケース  藤光桂子(vo) 窪山富士男(vo) 

              鈴木利津子(vo) 渡邊美穂(vo) 高尾幸宏(b)

     夜   レディデイ   板垣誠(vib)

16(月)滋賀 栗東芸術文化会館さきら大ホール  小野リサ

18(水)大阪 新歌舞伎座   小野リサ

19(木)Maduro       Delfina(vo) Paul Dwyer(b)Dennis Frehse(ds)

20(金)CASK   松尾明&テイクテン  上羽康史(b)宮野裕司(as)

      高橋康廣(ts)皆川亨(ts)伊勢秀一郎(tp)内田光昭(tb)西田幹(btb)

23(月)昼 1時~4時半  ムーングロウ ボーカルセッション

     夜 オルガンジャズクラブ    インプレッションズ

                   中野祐次(ds)柿沼寿枝(vo)音川英二(ts)サリー佐藤(b)

24(火)アリエス  ボーカルセッション   高尾幸宏(b)

25(水)サムデイ  柳生田ひろ美(vo)浜田均(vib)高尾幸宏(b)

26(木)ワンダーウォール横浜  山口新語(ds)トリオ 山村隆一(b)

27(金)中目黒楽屋  フランシス・シルヴァ バースデイライブ  

        フランシス・シルヴァ(per/vo)マルセロ木村(gt)和田充弘(tb)

                コモブチキイチロウ(b)山口新語(ds)

28(土)浦和クラブ  高尾幸宏(b)酒井麻生代(fl)

29(日)長野県東御市文化会館サンテラスホール サンテラス ジャズフェスティバル  

           BREEZE(vocal group)小菅けいこ(soprano)

               松室つかさ(alt)中村マナブ(tenor)磯貝たかあき(bariton)

                         山田晃路(b)安藤正則(ds)

30(月)昼  1時~4時半 ムーングロウ  ボーカルセッション

     夜   Maduro      Tabatha(vo) 山村隆一(b)Dennis Frehse(ds)

31(火)アケタの店  宮野裕司(as)高橋康廣(ts)高尾幸宏(b)原田俊太郎(ds)


              お店の情報

P’s bar               03-3341-2655    池袋

サテンド-ル       03ー3401ー3080 六本木

アケタの店    03-3395-9507   西荻窪

アリエス     03-3831-0523    上野

オルガンジャズ倶楽部  03-3388-2040  沼袋

Cask     045-442-3636  相鉄線希望が丘徒歩1分

Gate one   03-3200-1452  高田馬場

Moongrow  03-5961-2626  巣鴨

Maduro    03-4333-8783      六本木ヒルズ グランドハイアットホテル4F

ミノトール  03-3341-2655    新宿

Wonder Wall Yokohama      045-595-9967 日吉 横浜市港北区日吉2-6-6

                                           日吉壱番館B1F

楽屋     03-3714-2607   中目黒

Someday  03-3359-6777 新宿御苑前ビルB1  新宿

キーストンクラブ       03-6721-1723  六本木   

                  港区六本木7-4-12ジャスミンビル2F

ハブ   03-3843-1254(田原町駅から徒歩5分) 浅草


8月

1(水)サムデイ  高尾幸宏(b)安藤正則(ds)



6月13日 Boozy Muse ライブ。2018-06-10 09時47分35秒


6月13日(水)  Boozy Muse  ライブ


山口友生Disk1トリオ  


是非いらしてください!


山口友生(guitar)

鈴木克人(bass)

二村希一(piano)


19:00 open   1st  19:40~20:40

                    2nd 21:20~22:20


Boozy Muse  東京都新宿区北新宿1-8-20 KOKORO B1F

                            03-3362-4766

       大久保駅北口下車 徒歩5分

テーブルチャージ    600円

ミュージックチャージ  2500円



2018年6月のスケジュール2018-05-30 09時29分57秒

2018年6月のスケジュール

1(金)赤坂 ローズ E 中村新太郎(b)渡辺明日香(vo)

2(土)ハニーサックルローズ 安部久美子(vo)池田真明(hrm)

5(火)カフェユウ  BREEZE(vocal group)小菅けいこ(soprano)

               松室つかさ(alt)中村マナブ(tenor)磯貝たかあき(bariton)

6(水)昼 ムーングロウ ボーカルセッション

    夜 アリエス ボーカルセッション  高尾幸宏(b) 

7(木)クリッパー 西川美希(vo)教室発表会とライブ

                                              寺尾陽介(b)矢藤健一郎(ds)

8(金)金沢     MAYA(vo)松尾明(ds)トリオ

9(土)新潟     MAYA(vo)松尾明(ds)トリオ

10(日)ミノトール  マーサファミリーライブ ショーケース     

     金丸正城 だいにようこ 生田旬子 中島正子  高尾幸宏(b)

12(火)キーストンクラブ 原田俊太郎(ds)バンド

              牧原正洋(tp)原川誠司(as)俵山昌之(b)

13(水)ブージーミューズ 山口友生(gt/uklele)鈴木克人(b)

14(木)ワンノート  山村隆一(b)山口新語(ds)

15(金)CASK  MAYA(vo)松尾明(ds)トリオ

16(土)B flat   梶原まり子(vo)橋本信二(gt)vocal 発表会  

      梶原まり子(vo)橋本信二(gt)小杉敏(b)安藤正則(ds)

17(日)B flat   梶原まり子(vo)橋本信二(gt)vocal 発表会  

      梶原まり子(vo)橋本信二(gt)小杉敏(b)安藤正則(ds)

18(月)サテンドール  だいにようこ 美鈴よしの 立花美貴 

                高尾幸宏(b)ジーン重村(ds)

20(水)スタッカート  えびはらなおみ(vo)高尾幸宏(b)

21(木)スイートレイン 高尾幸宏(b)ほんごさとこ(vo)

22(金)ストリングス   BREEZE(vocal group)小菅けいこ(soprano)

               松室つかさ(alt)中村マナブ(tenor)磯貝たかあき(bariton)

24(日)昼 アコースティックジャム 堤智恵子(sax)サックススクール発表会 

                 岸徹至(b)ジーン重村(ds) 

     夜 JAVIN  木村純(gt)

25(月)昼 ムーングロウ ボーカルセッション

     夜 オールオブミークラブ 山口新語(ds)トリオ 山村隆一(b)

26(火)J  杵渕真理(vo)中村新太郎(b)

29(金)札幌 わくわくホリデーホール 小野リサ(vo/gt)


                お店の情報

ミノト-ル2       03ー3341ー2655 新宿

Moongrow  03-5961-2626  巣鴨

アケタの店    03-3395-9507   西荻窪

CASK  045-442-3636   横浜市旭区希望が丘101よりずみビル102

バーバーバー  045-662-0493  関内

P’s bar       03-3341-2655      池袋

アリエス   03-3831-0523    上野

Maduro   03-4333-8783 六本木ヒルズ

       グランドハイアットホテル4F

ワンノート 090-9837-1829  新宿区新宿2丁目7-4アリサビル3階

All of me 倶楽部  03-3403-1947  六本木

オルガンジャズ倶楽部  03-3388-2040  沼袋

ストリングス  0422-28-5035      吉祥寺

ハニーサックルロウズ 090-6083-6267  清水

J  03-33540335   新宿(最寄り駅 新宿御苑前)