2018年12月のスケジュール2018-11-29 02時31分21秒

2018年12月のスケジュール   


1(土)N’s Square   伊勢秀一郎(tp)古西忠哲(b)MIKA(vo)

2(日)ギャラリー 久  BREEZE    小菅けいこ(soprano)

               松室つかさ(alt)中村マナブ(tenor)磯貝たかあき(bariton)

             中村新太郎(b)高橋康廣(ts)

3(月)ミノトール   松岡美代子(vo)バースデイライブ 田中淳子(vo)

               櫻井智則(ts)高尾幸宏(b)

5(水)Wonder Wall 山口新語(ds)トリオ  山村隆一(b)

7(金)早宮地区区民館 コンサート 小林音楽工房主催  松元啓祐(as)

9(日)シグナス 仁仁ライブ  篠崎仁美(vo/p)生徒の方々 横山裕(b)

10(月)昼 ムーングロウ ボーカルセッション この日はいつもより1時間早く、

                12時からです。  12時~3時半

    夜 ホウキバ  だいにようこ(vo)美鈴よしの(vo)立花美貴(vo)

                      高尾幸宏(b)ジーン重村(ds)

11(火)昼  小平市 公民館  亀山賢一バンド

12(水)J   滑川秀一セクステット 山岸友和(ts)鈴木紘江(as)

              牛山健太郎(b)Daska(ds)Chai(vo)

13(木)中目黒楽屋    中尾裕美(vo)山口友生(gt)高尾幸宏(b)

14(金)小林音楽工房 松元啓祐(as)

15(土)昼   ミノトール ショーケース  

               清水貴和子 山路ゆき子 松原美江 鈴木あかね 

               高尾幸宏(b)

     夜   停車場   堤智恵子(as)バンド  箭島治(b)平川象士(ds)

16(日)ビリー   小野リサ(vo/gt)杉本智和(b)山口新語(ds)

17(月)ストリングス えびはらなおみ(vo)柿木有加子(vo/gt)高尾幸宏(b)

19(水)スイング    堤智恵子バンド  箭島裕治(b) 中沢剛(ds) 

20(木)オルガンジャズ倶楽部   インプレッションズ

           中野祐次(ds)柿沼寿枝(vo)音川英二(ts)サリー佐藤(b) 

22(土)ハニーサックルローズ  安部久美子(vo)

      堀川彰仁(as)宮重朋史(tp)山北裕丈(b)納本正樹(ds)

23(日)東金文化会館 小ホール TO-BUN クリスマス合唱団 

 TO-BUNクリスマスジュニア合唱団  千葉県東金高等学校声楽部

 千葉県立幕張総合高等学校合唱団 BREEZE    小菅けいこ(soprano)

               松室つかさ(alt)中村マナブ(tenor)磯貝たかあき(bariton)  

24(月)昼 杉並区勤労福祉会館 アケタオカリーナ祭り 

   12:30 土屋孝彦 14:10 青木ひろみ 16:20 高橋康廣 

   17:00 アケタオカリーナやさしく感動オーケストラ

    夜  Maduro  オアナ ムレサン(vo)ボール ダウヤー(b)山口新語(ds)

26(水)アリエス   ボーカルセッション  高尾幸宏(b)

27(木)ゲートワン    長山道代(vo)舞(ds)バンド   小杉敏(b)

28(金)昼 ムーングロウ   ボーカルセッション 1時~4時半

     夜 アケタの店 宮野裕司(as)高橋康廣(ts)高尾幸宏(b)原田俊太郎(ds)

30(日)CASK   MAYA(vo)松尾明トリオ 嶌田憲二(b)



2018年11月のスケジュール2018-11-04 02時45分11秒

2018年11月のスケジュール


2(金)NO  BIRD    中尾裕美(vo)高尾幸宏(b)ジーン重村(ds)  

3(土)ラソンブル   星乃けい(vo)須古典明(gt)藤橋万紀(per)

4(日)昼   山野アンサンブルワークショップ  

                中野祐次(ds)音川英二(ts)サリー佐藤(b)

6(火)Jammin'  ロゼリリ 山崎さえこ Nahomi  山田夢子

7(水)ワンノート   山村隆一(b)山口新語(ds)

8(木)クリッパー   西川美希 門下生の発表会とライブ 

             寺尾陽介(b)矢藤健一郎(ds)

9(金)赤坂  J’s Bar   BREEZE(vocal group)小菅けいこ(soprano)

               松室つかさ(alt)中村マナブ(tenor)磯貝たかあき(bariton)

10(土)昼  J Strange Community ライヴ 1時40分~3時10位   

12(月)昼  ムーングロウ    ボーカルセッション

     夜  P’s Bar  金子ナオ(vo)バースデイライブ Neil Stalnaker(tp)

14(水)フォンタナ   伊勢秀一郎(tp)古西忠哲(b)

15(木)J      ヨーコサイクス(vo)高尾幸宏(b)ジーン重村(ds)

16(金)SOMEDAY   高尾幸宏(b)安藤正則(ds)

17(土)昼 12時開場 13時開演 ミノトール   ショーケース  

        守屋裕二 田中淳子 江尻けい 砂岡純子   高尾幸宏(b) 

     夜  メグ    Maya(vo)松尾明(ds)トリオ

18(日)小山   松岡美代子(vo/p)門下生の発表会とコンサート  

                  高尾幸宏(b)

20(火)ノーベンバー11th  Y’s(ボーカルデュオ)大西義雄 田中夕美子  

                             高尾幸宏(b)

21(水)アリエス    ボーカルセッション   高尾幸宏(b)

22(木)Tsuu     5時スタート   柿木有加子(vo)

24(土)コルコバド     野間瞳(vo)

26(月)昼  ムーングロウ    ボーカルセッション   

28(水)ハーバーライト   前田ひろみ(vo)大森哲也(b)

29(木)アケタの店   宮野裕司(as)高橋康廣(ts)高尾幸宏(b)

30(金)仙台ジャズスクール 伊勢秀一郎(tp)トリオ 古西忠哲(b)

                     with 安田智彦(as/ts)


                         お店の情報

No Bird       銀座

Jammin'      03-5731-5336   都立大学

フォンタナ  0422-34-4661  武蔵境

Someday  03-3359-6777 新宿区新宿1-34-8 新宿御苑前ビルB1 

Rassembler  ラソンブル     豊田

コルコバド  047-363-9090   松戸

クリッパー     043-239-9240      千葉みなと駅海側 

November 11th 03-3588-8104 赤坂  

J’s Bar             赤坂     

Moongrow  03-5961-2626  巣鴨

J   03-3354-0335 新宿御苑前2番出口 新宿

P’s bar       03-3341-2655      池袋

アリエス   03-3831-0523    上野

tsuu        0467-22-2592       鎌倉市小町二丁目23-6 

ハーバーライト     042-577-5510   

            国立市東1-6 Y's VISIONビル4F国立

ワンノート 090-9837-1829  新宿区新宿2丁目7-4アリサビル3階

アケタの店    03-3395-9507   西荻窪



2018年10月のスケジュール2018-10-01 16時19分56秒

2018年10月のスケジュール


2(火)バーバーバー  原田俊太郎(ds)クインテット 

             松島啓之(tp)太田剣(as)俵山昌之(b)

4(木)ワンノート  山村隆一(b)山口新語(ds)

5(金)アリエス ボーカルセッション  高尾幸宏(b) 

6(土)茨城「小美玉市四季文化会館 みの~れ」風のホール  

    やまもとのりこ(vo/gt)ヤマカミヒトミ(sax/fl)服部正美(ds)

7(日)増上寺みなと区民祭り 

         台風の影響で暴風の恐れがあるため中止になりました。  

9(火)ゲートワン  横山優美(vo)トオイダイスケ(b)舞(ds)

10(水)六本木バードランド45周年ライブ  

        大橋美加(vo)池田聡(b)松浦賢二(ds)

     料金7000円 フリーフード&フリードリンク

11(木)夜 4時音出し 関内 ABスマイル 発表会ライブ 矢藤健一郎(ds)トリオ

12(金)ミノトール  ショーケース  高尾幸宏(b)

13(土)清水ハニーサックルローズ  安部久美子(vo)

                   中嶋英乃(as)山北裕丈(b)納本正樹(ds)

14(日)赤坂 B flat  わくわくライブ 先生 三槻直子(vo)

              高尾幸宏(b)金井塚秀洋(ds)

15(月)昼  ムーングロウ  ボーカルセッション 1時~4時半 

16(火)カフェユウ  Breeze(vocal group)

        小菅けいこ(soprano)松室つかさ(alt)

     中村マナブ(tenor)磯貝たかあき(bariton)特別ゲスト 後藤芳子(vo) 

17(水)リトルマヌエラ   山口新語トリオ+

18(木)アリエス  川津佳子(vo)荒川優里(vo)あきゆきひろ(vo)土屋周平(b)

19(金)リトルマヌエラ   ミラノ(vo)原川誠司(as)高尾幸宏(b)

20(土)亀戸文化センター カメリアホール  第4回発表会 ジャズコーラスグループ

           BREEZE(vocal group)小菅けいこ(soprano)

               松室つかさ(alt)中村マナブ(tenor)磯貝たかあき(bariton)


21(日)昼  東京倶楽部 目黒店 小泉友沙(vo)グループ 

               松島憲昭(b)ジーン重村(ds)

     夜  CASK  マヤ(vo)松尾明(ds)トリオ 嶌田憲二(b)

22(月)ムーングロウ ボーカルセッション   1時~4時半

     夜      キーストン倶楽部    原田俊太郎バンド

24(水)アブミュージック 浜松ジャズストリート                              

             安部久美子(vo)中嶋英乃(as)山北裕丈(b) 

25(木)アケタの店  宮野裕司(as)高橋康廣(ts)高尾幸宏(b)原田俊太郎(ds)

26(金)ストリングス  BREEZE(vocal group)小菅けいこ(soprano)

               松室つかさ(alt)中村マナブ(tenor)磯貝たかあき(bariton)

27(土)阿佐ヶ谷ジャズストリート  地域区民センター  

     11:30~12:30 ドライマティーニ  三槻直子(vo)金丸正城(vo)

                  高尾幸宏(b)ジーン重村(ds)


  1st   14:00~14:45 大橋美加(vo)松尾明(ds)池田聡(b)

  2nd  15:15~16:00    

       

  夜 バラエティ会場 18:00~ 赤いトマト 大橋美加(vo)

29(月)次郎吉  MACO LIVE! 片桐幸男(gt)えがわとぶを(b)稲垣貴庸(ds)

30(火)松戸コルコバド ボーカルセッション 2時~5時

     中野スィートレイン   高尾幸宏(b)ちゅうまけいこ(vo)

31(水)アケタの店    マヤ(vo)松尾明(ds)バンド


                 お店の情報


CASK  045-442-3636   横浜市旭区希望が丘101よりずみビル102

バーバーバー  045-662-0493  関内

ワンノート 090-9837-1829  新宿区新宿2丁目7-4アリサビル3階

Caffe e U-U  03-3944-2356  茗荷谷

Gate one   03-3200-1452  高田馬場

ハニーサックルロウズ 090-6083-6267  清水

ミノト-ル2       03ー3341ー2655 新宿

キーストンクラブ       03-6721-1723  六本木   

               港区六本木7-4-12ジャスミンビル2F

Moongrow  03-5961-2626  巣鴨

Caffe  e  U-U        03-3944-2356  茗荷谷

アブミュージック  053-457-0313  浜松

アケタの店    03-3395-9507   西荻窪

アリエス     03-3831-0523    上野

あかいとまと  03-3314-7567  阿佐谷

コルコバド    047-363-9090 松戸

Sweet Rain       03-6454-0817     中野

                   東京都中野区中野5-46-5  岡田ビルB1

次郎吉  高円寺 03-3339-2727(18:00~24;00)営業日のみ。



2018年9月のスケジュール2018-09-07 02時19分00秒

9月のスケジュール


1(土)キングジョージ   BREEZE and Quatro(vocal group)

                                        BREEZE    小菅けいこ(soprano)

               松室つかさ(alt)中村マナブ(tenor)磯貝たかあき(bariton)

4(火)アケタの店 宮野裕司(as)高橋康廣(ts)原田俊太郎(ds)

5(水)ムーングロウ   ボーカルセッション 1時〜4時半

6(木)ワンノート    山村隆一(b)山口新語(ds)

7(金)ラドンナ  MAYAバースデイライブ 松尾明&テイクテン 

                            上羽康史(b)宮野裕司(as)高橋康廣(ts)皆川亨(ts)

                             伊勢秀一郎(tp)内田光昭(tb)西田幹(btb)

8(土)ハニーサックルローズ  安部久美子(vo)山北裕丈(b)

                            納本正樹(ds)池田真明(hrm)

10(月)昼 ムーングロウ ボーカルセッション 1時~4時半

    夜 バーバーバー  原田俊太郎バンド 彩木香里(vo)香川裕史(b)

11(火)キーストンクラブ  原田俊太郎バンド 太田剣(as)土井孝幸(b)

12(水)サムタイム    高尾幸宏(b)ちゅうまけいこ(vo)海沼正利(perc)

14(金)バランサ  高尾幸宏(b)佐野康郎(ds)

15(土)中野ゼロ小ホール ジャズボーカルハウス東京 発表会

16(日)三浦潤子(vo)コンサート  細野慎平(b)

18(火)オルガンジャズ倶楽部   インプレッションズ

            中野祐次(ds)柿沼寿枝(vo)音川英二(ts)サリー佐藤(b)

19(水)アリエス ボーカルセッション   高尾幸宏(b)

20(木)P’s bar       大石めぐみ(vo)平山恵己(vo)

 21(金)ミノトール ショーケース  

           瀬上英子 松山知明 松尾緑 荒川優里 高尾幸宏(b)

22(土)昼 洗足会館APSの会  ほんごさとこ(vo)高尾幸宏(b)

    夜 オルガンジャズ倶楽部  大山裕美(vo)板垣誠(vib)大角一飛(b)

25(火)Boozy Muse    山口友生(gt)鈴木克人(b)

26(水)東京倶楽部 水道橋店 西川美希(vo)清田晃弘(gt)佐藤有介(b)

27(木)CASK  Y’s  田中夕美子(vo)大西義雄(vo)

            高尾幸宏(b)金井塚秀洋(ds)

28(金)ミノトール  松岡美代子(vo)財津洋子(vo)羽村千春(vo)高尾幸宏(b)

29(土)昼 14:00~ 16;00~ 千葉文化センターアートホール 

       BREEZE (vocal group)  

       小菅けいこ(soprano) 松室つかさ(alt)

        中村マナブ(tenor)磯貝たかあき(bariton)

    夜 松戸 ブルートレイン  右近茂(ts)細野慎平(b)岡田朋之(ds)

30(日)本日 台風のため 国立 奏での宮野裕司(as)さんとのデュオのライブは

     中止になりました。また日をあらためて行われる予定です。

     どうぞよろしくお願いします。  二村





2018年8月のスケジュール2018-07-28 23時26分19秒

1(水)Someday  二村希一トリオ  高尾幸宏(b)安藤正則(ds)

4(土)P’s bar   チャレンジライブ 大石めぐみ(vo)垣屋高文(vo)永松徳文(b)

5(日)停車場   堤智恵子(sax)カルテット 箭島裕治(b)平川象士(ds)

8(水)ミノトール    赤谷良一(vo)メグ斉藤(vo)栗原澄子(vo)三槻直子(vo)

                                高尾幸宏(b)

9(木)フォンタナ  伊勢秀一郎(tp)古西忠哲(b)

10(金)November 11th  Y’s  (ボーカルデュオ)大西義雄 田中夕美子 

                            高尾幸宏(b)

11(土)コルコバド  野間瞳(vo)

12(日)カフェクレール ジーン重村(ds)バースデイライブ

                                          Steve Sacks(sax) 納浩一(b)

13(月)ムーングロウ  ボーカルセッション 1時~4時半

14(火)ハブ 野間瞳(vo)土屋周平(b)棚木雄斗(ds)

17(金)CASK    MAYA(vo)松尾明(ds)トリオ

20(月)アリエス   KAYO(vo)

21(火)昼 ムーングロウ ジュエリーコレクション

     夜 アリエス   ボーカルセッション  高尾幸宏(b)

22(水)酔いどれ伯爵  星乃けい(vo)山口友生(gt)

23(木)ストリングス   BREEZE(vocal group)小菅けいこ(soprano)

               松室つかさ(alt)中村マナブ(tenor)磯貝たかあき(bariton)

24(金)中目黒 楽屋 中尾裕美(vo)原川誠司(as)高尾幸宏(b)ジーン重村(ds)

25(土)夕方 夏のジャズ@入間市民会館 クリニックとコンサート

     コンサート 谷口英治(cl)小島のり子(fl)山口友也(tp)

         前田真梨子(tb)増田ひろみ(as)鈴木克人(b)水口泰邦(ds) 

     夜  カフェシオ   羽村千春(vo)宮下弘二(vo)

27(月)ムーングロウ ボーカルセッション  1時~4時半

29(水)コルコバド   西川美希(vo)

30(木)アケタの店   宮野裕司(as)高尾幸宏(b)原田俊太郎(ds)

31(金)バーバーバー  MAYA(vo)松尾明(ds)高橋康廣(ts)新岡誠(b)