2024年6月のスケジュール2024-05-25 02時27分07秒

6月1日のライブは中止になりました。

2024年6月のスケジュール


1(土)仙台 モンドボンゴ Jazz Session 中止になりました。


2(日)ひばりヶ丘 EVENT タイ料理コラボ企画 【Musica y comidas Vol.9】  

                      満島貴子(fl)RINDA⭐️(per)

                     タイ料理指導 原かおり先生

           Open 12:30     Start 13:30

          Charge ¥5000(お食事代込み)


4(火)アケタの店        宮野裕司(as)高橋康廣(ts)

              高尾幸宏(b)原田俊太郎(ds)


6(木)G’s  bar トリオカイピリーニャ  ゲスト 田村エナ(vo)

                                     山村隆一(b)井上尚彦(ds)




7(金)岩手県一関市 樹里庵

     MIKA(vo)伊勢秀一郎(tp)


8(土)宮城県栗原市若柳 コロボックル

     MIKA(vo)伊勢秀一郎(tp)


9(日)昼 大宮 アコースティックジャム 堤智恵子(sax)発表会  大塚義将(b)ジーン重村(ds)


    夜 朝霞台 停車場 堤智恵子(sax)大塚義将(b)平川象士(ds)


11(火)浅草ハブ 野間瞳(vo)店網邦雄(b)紺野智之(ds)


12(水)中目黒 楽屋 Kaoru Sings 北川カオル(vo)


13(木)学芸大学 ジャミン 西川ミキ(vo)上羽康志(b)


14(金)コルコバード  Roselili ロゼリリ   やまざきさえこ(vo)山田夢子(vo)       

                  Nahomi(vo)



19(水)中目黒 楽屋  Early Summer Live!!    中尾裕美(vo)

                              

                              高尾幸宏(b)ジーン重村(ds)


20(木)オルガンジャズ倶楽部  インプレッションズ

   中野祐次(ds)柿沼寿枝(voice)音川英二(ts)よしみせいいち(b)


22(金)赤坂B flat 『Shinji & Mariko Vocal School 発表会vol.18』

                         musician  原田上総(guitar)小杉敏(b)安藤正則(ds)

                         進行・梶原まり子


23(土)赤坂B flat 『Shinji & Mariko Vocal School 発表会vol.18』

          musician  原田上総(guitar)小杉敏(b)安藤正則(ds)

                          進行・梶原まり子


26(水)フォンタナ      伊勢秀一郎(tp) 小杉敏(b)


27(木)渋谷 koko 小島のり子(fl)板野尚子(fl)吉田豊(b)


28(金)清水 ハニーサックルローズ 夏の予感 安部久美子(vo)

                   森重夫(sax/fl)山北裕丈(b)


29(土)銀座スイング MALTA(sax)伊丹雅博(gt)平下政志(key)

                  樋沢達彦(b)ジーン重村(ds)


30(日)西新井 カフェクレール 

     昼  配信 お話と演奏

     夜  ライブ  堤智恵子(as/ss)バンド 見谷聡一(perc)



2024年5月のスケジュール2024-05-02 00時41分12秒

2024年5月のスケジュール


2(木)G’s bar    トリオカイピリーニャ 山村隆一(b)井上尚彦(ds)


3(金)ストリングス  昼 BREEZEvocal group


       小菅けいこ  soprano)中村マナブ(tenor)磯貝たかあき(bariton


4(土)逗子 黒門カフェ内 藍呂庵 昼 15:00 柿木有加子(gt/vo)


5(日)カフェクレール  村田千紘(tp)トリオ 若井俊也(b)

        charge ¥3500 (税込) open 17:00  1st 17:40~18:40 2nd  19:00~20:00


6(月)中目黒 楽屋 アフタヌーンライブ  BREEZE(vocal group)

       小菅けいこ  (soprano) 中村マナブ(tenor)磯貝たかあき(bariton)


7(火)B flat   RING K CD発売記念ライブ 「Have Fun」


         open 18:00   start  19:00   music charge  ¥4.400

                            予約 03-5563-2563


    宮崎隆睦(sax)納浩一(b)ジーン重村(ds)二村希一(p)

                         https://bflat.yamano-music.co.jp/event?contentId=igm4djuxsp93



11(土)軽井沢  安東美術館 キャンセル待ち受付中 

                  open 13:30  start  14:00

      BREEZE(vocal group)

       小菅けいこ  (soprano) 中村マナブ(tenor)磯貝たかあき(bariton)


12(日)Douala ALBERT HALL      開場 14:30 開演 15:00

       

              Nobuと素晴らしい仲間たち  柳澤伸之(gt/vo)池田雅明(tb)斉藤純(ds)

 本牧三の谷在住の特出者 キャロル山崎(vo)

                                                           石川伸吉(sax)


13(月) SONIDO II 昼 セッション(クローズド)13:00~16:00 


14(火)浅草ハブ 野間瞳(vo)店網邦雄(b)金井塚秀洋(ds)


15(水)ゲートワン NAHOMI (vo)小杉敏(b)


17(金)希望ヶ丘 CASK  TAKE TEN


18(土)行徳 ホットハウス 伊勢秀一郎(tp)

               香川裕史(b)


19(日)まほろ座 MACHIDA  open 17:00  start 18:00  前売り 7000円 当日 7500円

                     MALTA Hit & Run

                            MALTA(sax)伊丹雅博(gt)平下政志(key)

         樋沢達彦(b)ジーン重村(ds)


20(月)アケタの店        宮野裕司(as)高橋康廣(ts)

              高尾幸宏(b)原田俊太郎(ds)


24(金)H’s trash    伊勢秀一郎(tp)杉山茂生(b)


25(土)宇都宮 JAZZ CAFE NOIR(ノアール) 西川ミキ(vo)

                      岩田留美子(vo)長谷川哲史(b)          


26(日)群馬県 玉村八幡宮神楽殿 Live 17:00~19:00

         Roselili ロゼリリ   やまざきさえこ(vo)山田夢子(vo)       

                  Nahomi(vo)

          小杉敏(b)青木襄児(ds)


27(月)バーバーバー  押川聖子(gt/vo)高尾幸宏(b)八木秀樹(ds)


29(水)スタッカート  満島貴子(fl/vo)小畑和彦(gt)


31(金)ベンテヌート   塩田眞里子(vo)横山裕(b)



2024年4月のスケジュール2024-04-01 01時34分21秒

2024年4月のスケジュール


3(水)フォンタナ 中止になりました。  伊勢秀一郎(tp)トリオ 小杉敏(b)


4(木)オルガンジャズ倶楽部 インプレッションズ  有観客配信ライブ

                    中野祐次(ds)柿沼寿枝(voice)音川英二(ts)よしみせいいち(b)

       MC\3.000 open 19:00 start19:30~
             http://ptix.at/FAPj97


5(金)ジャズマル  堤智恵子(sax)duo


6(土)Zimagine      open 18:00 start 19:00

                               吉野美智子(vo)Mark Turin(b)吉岡大輔(ds)


7(日)All of me club    柳澤伸之(vo/gt)マイク黒宮(vo)SORA(vo)

                  藤田純平(fl/sax)


11(木)台湾公演   台中歌劇院大劇院   小野リサ(vo/gt)

            クリス・シルバースタイン(b)ダニエル・バエデール(ds)


13(土)バーバーバー MAYA(vo)松尾明(ds)高橋康廣(ts/fl)新岡誠(b)

             open 18:00   start19:00


14(日)船橋コクリコットF    アフタヌーンライブ  open 14:00  start 14:15            

        BREEZE(vocal group)

       小菅けいこ  (soprano) 中村マナブ(tenor)磯貝たかあき(bariton)

                          山田晃道(b)


15(月)アケタの店  宮野裕司(as)高尾幸宏(b)原田俊太郎(ds)


16(火)カフェユウ BREEZE(vocal group)

       小菅けいこ  (soprano) 中村マナブ(tenor)磯貝たかあき(bariton)


17(水)SOMEDAY 

高尾幸宏(bass)サバオ渡辺(drums

            二村希一(p


open  18:45    1st  19:4520:45    2nd   21:1022:20    close  22:50


¥2800(+1drink1food550Tax

新宿区新宿1-34-8近代BLD15-B1     tel  03-3359-6777

                                      


18(木)ジャズバード  open 18:30~ start 19:30~ 

          柳澤伸之(vo/gt)グレース美香(vo)マイク黒宮(vo)


19(金)スィートレイン  中村かんな(vo)菊田茂伸(b)塚田陽太(ds)


20(土)浦和美園 フリースタイルカフェ Olive   open  17:00 start 17:30

                                ジーン重村(ds)トリオ   佐藤潤一(b)


21(日)浅草マルス  川島智子(vo)duo   


24(水)浅草ハブ 筒井政明(tp)絵馬優子(vo)レッドシェーカーズ  

           田野重松(b)サバオ渡辺(ds)


26(金)八王子JCOMホール   小野リサ(vo/gt)

           クリス・シルバースタイン(b)岩瀬立飛(ds)

           グスターボ・アナクレート(fl&sax) ルイス・バジェ(tp)和田充弘(tb)


27(土)銀座スイング  MALTA(sax)伊丹雅博(gt)平下政志(key)

                  樋沢達彦(b)ジーン重村(ds)


28(日)神楽坂 glee  ジャズともライブ     松島憲昭(b)ジーン重村(ds)


29(月)横浜バーバーバー  塩田眞理子(vo)横山裕(b)ジーン重村(ds)




               お店の情報


フォンタナ   0422-28-5035  三鷹市井口3-18-36 Uフラット井口


アケタの店    03-3395-9507   西荻窪


オルガンジャズ倶楽部    03-3388-2040  沼袋


All of me club       03-3403-1947


Coquelicot F       080-3348-5915    千葉県船橋市


Zimagine            03-6679-5833  港区南青山6-2-13ファイン青山B1


ジャズバード   (03)5474-2702 港区南青山3-13-1 小林ビルB1


スイング   03-3564-1579   銀座


カフェユウ    03-3944-2356  茗荷谷


フリースタイルカフェ  Olive   予約問い合わせ 080-3918-0555

             埼玉県さいたま市緑区大崎2559-5武蔵野ビル2F

ジャズバー マルス  東京都台東区西浅草2-10-7
                  03-3841-3208

・東京メトロ 銀座線 田原町駅 3番出口を出て国際通り浅草一丁目交差線を左折 100m先 左手
・つくばエクスプレス浅草駅 徒歩5

ハブ       03-3847-8896   浅草


バーバーバー  045-662-0493  関内




2024年3月のスケジュール2024-03-01 14時53分30秒

              2024年3月のスケジュール


1(金)伊勢秀一郎(tp)杉山茂生(b)


2(土)酔いどれ伯爵 MAYA(vo)松尾明(ds)新岡誠(b)


3(日)City Lights      みづほ(vo)渡邉章子(hrm)


  Jun Saito Special Quintet YOKO(vo)安田達郎(Ts/Fl)大島克郎(tp)藤巻良康(b)


4(月)松本 Storehouse cafe & bar  


5(火)茅野 the Piano Man 


6(水)横浜 Wonder Wall 小島のり子(fl)望月あかね(fl)石川隆一(b)


7(木)バーバーバー  押川聖子(vo)高尾幸宏(b)八木秀樹(ds)


8(金)All of me 倶楽部    柳澤伸之(vo/gt)

            フランシスシルバ(per/vo)池田雅明(tb)


10(日)CASK      MAYA(vo)松尾明(ds)新岡誠(b)


12(火)浅草 ハブ  野間瞳(vo)店網邦雄(b)ジーン重村(ds)


14(木)オルガンジャズ倶楽部  松元啓介(sax/fl)


15(金)アケタの店   宮野裕司(as)高橋康廣(ts)

               高尾幸宏(b)原田俊太郎(ds)



17(日)昼  中目黒 楽屋 アフタヌーンライブ  BREEZE(vocal group)

       小菅けいこ  (soprano) 中村マナブ(tenor)磯貝たかあき(bariton)

     

     夜  キーストンクラブ MALTA(sax)伊丹雅博(gt)平下政志(key)

                  樋沢達彦(b)ジーン重村(ds)          


19(火)ゲートワン 西田千穂(vo)



21(木)ゲートワン  『面白ろダブルブッキングデイ!』

梶原まり子(Vocal) 荻原亮(guitar) 粟屋巧(bass) 小松伸之(drums)
舞(drums) 二村希一(piano) 伊地知大輔(bass)


24(日)ダボスタジオ内「ガラパゴス」 

     ジーン重村 DRUMMERS LIVE vol.15

     サポートメンバー 後藤郁夫(gt)熊谷望(b)  


     停車場     堤智恵子(sax)箭島裕治(b)平川象士(ds)


25(月)中目黒 楽屋  北川カオル(vo)


26(火)鹿児島 宝山ホール   小野リサ(vo/gt)

             クリス・シルバースタイン(b)斉藤良(ds)


27(水)G’s bar    トリオカイピリーニャ 山村隆一(b)井上尚彦(ds)


28(木)アーリーバード  ニシカワミキ(vo)西山健治(tb)


29(金)ストリングス TR invites二村希一  満島貴子(fl)RINDA⭐️(perc/cho)


30(土)昼 ストリングス    大村はっぴい紅実(vo/gt)イデノアツシ(perc/cho)


     夜 G’s bar ナガオカ智(vo)

          トリオカイピリーニャ 山村隆一(b)井上尚彦(ds)


31(日)中野ゼロホール小ホール  ボーカルハウス東京 発表会 第3部担当

                 高尾幸宏(b)ジーン重村(ds)