7月のスケジュール ― 2011-07-10 00時34分34秒
7月のスケジュール1(金)ハニーサックルローズ 安部久美子(vo)2(土)停車場 堤智恵子カルテット 木村将之(b)平川象士(ds)4(月)サテンドール チャリティーライブ6(水)あうん ボーカルセッション7(木)アケタの店 宮野裕司(as)高橋康廣(ts)高尾幸宏(b)原田俊太郎(ds) 8(金)ダフネ リオコネクション 都築学(ds)AYUKO(vo)目黒優(vo) ホブソンアマラル(vo/gt)角田隆太(b)9(土)スイングシティ 森郁(vo)佐瀬正(b)山下暢彦(ds)10(日)イーストワンタワー エントランスホール2:45~3:25 金子ナオ(vo)夜 バードランド マーサファミリー 松尾明トリオ11(月)Jz Brat 夏樹陽子(vo)細野義彦(gt)松本かよ(syn)加瀬達(b)稲垣貴庸(ds)12(火)あうん 竹内直(ts/fl)正木まどか(vo)藤谷多賀子(vo)13(水)Seaside Lounge SaLa 横浜大桟橋北村順子(vo)細川正道(b)飯野工(ds)14(木)あうん 三槻直子(vo)15(金)スワン 小島のり子カルテット 鈴木克人(b)水口泰邦(ds)16(土)Maduro マリアリヴァス(vo)Jeff Curry(b)Dennis Frehse(ds)17(日)メグ 13時〜17時 「守新治(ds)の語って!叩く!!世界のリズム」 笠原本章(b)夜 sixeme 志賀聡美(tb)19(火)クラブt 都築学(ds)上田裕香(vo)櫻井みどり(vo)深澤友梨恵(vo)Paulo Valgas(conga)落合康介(b)20(水)メグ Maya(vo) 松尾明トリオ 鈴木克人(b)21(木)koko CD発売記念ライブ 小島のり子カルテット 鈴木克人(b)水口泰邦(ds)22(金) 川崎ラゾーナ YAYOI(vo) 岩見淳三(gt)カルテットジャンボ小野照彦(b)高橋徹(ds)23(土)Maduro マリアリヴァス(vo)Jeff Curry(b)Dennis Frehse(ds)24(日)P's Bar チャレンジライブ 山口友生(gt)JJ(vo)菅野ヒロヤス(vo)25(月)シグナス マイク黒宮(vo)マリアエバ(vo)風早龍也(b)バイソン片山(ds)26(火)東京倶楽部 tomoca(oboe) 山本のりこ(vo/gt)27(水)Someday 野間瞳(vo)冨澤文貴(b)高橋徹(ds)28(木)楽屋 中尾裕子(vo)高尾幸宏(b)滝幸一郎(ds)29(金)スイングシティ 堤智恵子(as/ss)仙道さおり(per)土井孝幸(b)30(土)能登ジャズフェスティバル maya(vo) 松尾明カルテット池田雅明(tb)嶌田憲二(b)
あうん 03-5386-6063 新宿
アケタの店 03-3395-9507 西荻窪
アリエス 03-3831-0523 御徒町
イーストワンタワー エントランスホール お問い合わせ
品川 セントラルガーデン 03-6718-9115
ラゾーナ川崎プラザソル 044-874-8501
club t 03-3423-9765 六本木
koko 03-3463-8226 渋谷
サテンドール 03-3401-3080 六本木
Seaside Lounge SaLa 045-663-7812 (波止場会館1F) 横浜 みなとみらい線日本大通りから徒歩5分
Someday 03-3359-6777 新宿御苑前ビルB1 新宿
Jz Brat 03-5728-0168 渋谷
シグナス 03-3289-0986 並木通り 銀座
スイングシティ 03-3575-0419 銀座
スワン 04-2924-4230 新所沢
停車場 048-473-2840 朝霞台
東京倶楽部 03-3293-6056 水道橋
03-6801-8322 本郷三丁目店
ダフネ 0467-24-5169 鎌倉
バードランド 03-3583-3456 赤坂
ハニーサックルローズ 090-6083-6267 清水
P's Bar 03-5391-3365 池袋
Maduro グランドハイアット東京
03-4333-8783 六本木
メグ 0422-21-1421 吉祥寺
2011年8月のスケジュール ― 2011-07-20 02時11分51秒
8月のスケジュール
2(火)東京倶楽部 本郷三丁目店 黒川和美(vo)
3(水)あうん ボーカルセッション ピアノで歌の伴奏をします。
4(木)アップルジャンプ 小島のり子(fl)Emiko Voice(vo)
5(金)ハニーサックルローズ 安部久美子(vo)
山北裕丈(b)納本正樹(ds)
6(土)クラブケイ ケイ石田&アユコ(vo)都築学(ds)
田附靖(gt) トオイダイスケ(b)
8(月)サテンドール 熊田千穂 千景 ひろこ 深山エダ
ジャンボ小野(b)ジーン重村(ds)
9(火)浅草ハブ 野間瞳(vo)清水昭好(b)福森康(ds)
10(水)イーストワンタワー セントラルガーデン 4時~4時50分
小島のり子(fl)カルテット 鈴木克人(b)水口泰邦(ds)
11(木)イーストワンタワー セントラルガーデン 5時~5時50分
テイクテン
夜 サムタイム 小島のり子カルテット
鈴木克人(b)水口泰邦(ds)
12(金)イーストワンタワー セントラルガーデン
12時~12時50分 金子ナオ(vo)岡田嘉満(ts)
鈴木克人(b)安藤信二(ds)
2時~2時50分 山口友生(gt)トリオ 鈴木克人(b)
夜 ダフネ コネクションリオ
13(土)アリエス ボーカルセッション 高尾幸宏(b)
14(日)バードランド マーサファミリー 松尾明トリオ
上羽康史(b)
16(火)クラブケイ ケイ石田&大澤理央(vo)都築学(ds)
落合康介(b)
17(水)アーリーバード ブリーズ(vocal group)
小菅けいこ(Soprano)松本敦子(Alto)
中村学(Tenor)磯貝隆昭(Bariton)中村新太郎(b)
18(木)アップルジャンプ Karen(vo/gt)
マツモニカ(hrm)玉木勝(b)吉田和雄(ds)
19(金)あうん 三槻直子(vo)
20(土)酔いどれ伯爵 塩川ゆう子(vo)
21(日)P's Bar 昼 ワンコインライブ 宮野裕司(as)
1時30分~ ミネヒロコ(vo)平田敬子(vo)
3時30分~ ワタナベミホ(vo)高田裕子(vo)
夜 P's Bar 6時40分~ 宮野裕司Duo
22(月)あうん 犬童まり子(vo)森郁(vo)竹内直(ts/fl)
23(火)クラブケイ ケイ石田&目黒優(vo)都築学(ds)
落合康介(b)
25(木)青島 小野リサ(vo/gt)ヤマカミヒトミ(sax/fl)
山根幸洋(b)吉田和雄(ds)
27(土)武漢 小野リサ(vo/gt)ヤマカミヒトミ(sax/fl) 佐藤慎一(b)Dennis Frehse(ds)
28(日)長沙 小野リサ(vo/gt)バンド
31(水)オルガンジャズ倶楽部 中野祐次(ds)
インプレッションズ 津村和彦(gt)サリー佐藤(b)
お店の情報
あうん 03-5386-6063 新宿
アケタの店 03-3395-9507 西荻窪
アップルジャンプ 03-5950-0689 池袋
アリエス 03-3831-0523 御徒町
イーストワンタワー エントランスホール お問い合わせ
品川 セントラルガーデン 03-6718-9115
オルガンジャズ倶楽部 03-3388-2040 沼袋
クラブ ケイ 03-3586-5151 赤坂
サテンドール 03-3401-3080 六本木
東京倶楽部 03-6801-8322 本郷三丁目店
ダフネ 0467-24-5169 鎌倉
バードランド 03-3583-3456 赤坂
ハニーサックルローズ 090-6083-6267 清水
ハブ 03-3843-1254(田原町駅から徒歩5分) 浅草
P's Bar 03-5391-3365 池袋
酔いどれ伯爵 045-261-0272 関内
最近のコメント