10月のスケジュール ― 2012-10-01 02時22分33秒
1(月)アケタの店 宮野裕司(as)高橋康廣(ts)
高尾幸宏(b)原田俊太郎(ds)
2(火)あうん ボーカルセッション
3(水)Apple Jump EMIKO VOICE(vo)小島のり子(fl)
5(金)ハニーサックルローズ 安部久美子(vo)
山北裕丈(b)納本正樹(ds)
7(日)Joy Music 午後3時~5時半 亀山賢一(ds)バンド
伊藤英司(vo)高尾幸宏(b)
9(火)ハブ 浅草 野間瞳(vo)清水昭好(b)山口新語(ds)
11(木)Soul Train 1st ライブ 寺尾陽介(b)
2nd、 3rd stageはセッション
12(金)Sweet Rain 山岡未樹(vo)高尾幸宏(b)
13(土)N's Square 石巻市
伊勢秀一郎(tp)中村早智(vo)古西忠哲(b)
14(日)バードランド マーサファミリー 松尾明 (ds)トリオ
上羽康史(b)
15(月)Rooster 荻窪 MINASWING
Silvio Anastacio(vo/gt) Steve Sacks(as/fl/vo)
コモブチキイチロウ(b) 服部正美(per)山口新語(ds)
16(火)あうん 竹内直(ts/fl)犬童まり子(vo)浅田尚美(vo)
17(水)Maduro Nash Reed(vo)
Jef Curry(b)Dennis Frehse(ds)
18(木)P's Bar 安保徹(ts)
19(金)Boozy Muse Hisayo Foster(vo)経麻朗(gt)
guest 平井光一(gt)
20(土)アリエス ボーカルセッション 高尾幸宏(b)
21(日)バーバーバー マミコ バード
安藤信二(ds)トリオ 高尾幸宏(b)
24(水)あうん 三槻直子(vo)
25(木)Someday 野間瞳(vo)松岡俊輔(b)安藤信二(ds)
26(金)鶴見 サルビア大ホール 岩見淳三(gt)第10回リサイタル
Special Guest 五十嵐明要(as)原田忠幸(bs)
Jumbo 小野(b)ジーン重村(ds)YAYOI(vo)
and マツモニカ(ハーモニカ)Shizuka & HanaH vo
27(土)昼 Wakuwaku Live B frat
夜 シリウス(みなとみらい横浜ロイヤルパークホテル)
Breeze(vocal group)小菅けいこ(Soprano)松本敦子(Alto)
中村学(Tenor)磯貝隆昭(Bariton) 中村新太郎(b)田鹿雅裕(ds)
28(日)P's Bar 宮野裕司(as)
29(月)ミノトール 堀口芙由子(vo)今井雪(vo)
Guest Vocal 金丸正城(vo) 上羽康史(b)
30(火)ゲートワン 舞(ds)小杉敏(b)梶川啓子(vo)
お店の情報
あうん 03-5386-6063
新宿区西新宿7-20-12MURA2
アケタの店 03ー3395ー9507 西荻窪
アップルジャンプ 03-5950-0689 池袋
アリエス 03ー3831ー0523 上野
N's -SQUARE 090-3643-7731 石巻
ゲートワン 03-3200-1452 高田馬場
サムデイ 03-3359-6777 新宿
JOY MUSIC 042-322-8553 小平市上水本町4-20-18
クレセントメゾン102
Sweet Rain 03-6454-0817 中野
東京都中野区中野5-46-5 岡田ビルB1
ソウルトレイン 03-3843-5063 浅草
鶴見 サルビアホール Office 岩見 044−599−4403
ハニーサックルロウズ 090-8555-8236 清水
バーバーバー 045-662-0493 関内
ハブ 浅草 03ー3847ー8896
バードランド 赤坂 03-3583-3456
港区赤坂2-14-33赤坂三田ビル地下2階
P's Bar 03-5391-3365 池袋
B♭ 03-5563-2563 赤坂 港区赤坂6-6-4赤坂栄ビルB1
Boozy Muse 03-3362-4766 新大久保
新宿区北新宿1-8-20 KOKORO B1F
Maduro 03-4333-8783 六本木ヒルズ
グランドハイアットホテル4F
ミノト-ル2 03ー3341ー2655 新宿
みなとみらい横浜ロイヤルパークホテル 045-221-1155
11月のスケジュール ― 2012-10-26 00時42分27秒
11月のスケジュール
1(木)Maduro Nash Reed(vo)
Jef Curry(b)Dennis Frehse(ds)
2(金)ハニーサックルローズ 安部久美子(vo)
3(土)アリエス ボーカルセッション 高尾幸宏(b)
4(日)昼 楽屋 Rio(vo)小泉清人(gt)
5(月)Maduro Nash Reed(vo)
Jef Curry(b)Dennis Frehse(ds)
6(火)Maduro Nash Reed(vo)
Jef Curry(b)Dennis Frehse(ds)
7(水)あうん ボーカルセッション
8(木)あうん 竹内直(ts)犬童まり子(vo)平良亜矢子(vo)
9(金)Maduro Nash Reed(vo)
Jef Curry(b)Dennis Frehse(ds)
10(土)昼 高円寺 ギャラリー久 Breeze(vocal group)
小菅けいこ(Soprano)松本敦子(Alto)
中村学(Tenor)磯貝隆昭(Bariton) 中村新太郎(b)
夜 スワン 小島のり子(fl)カルテット
鈴木克人(b)水口泰邦(ds)
11(日)昼 桜新町 Caravel NKサンクスパーティ 大橋美加(vo)嶌田憲二(b)
夜 バードランド マーサファミリー マーサ三宅
田中淳子 栗原澄子 鈴木めぐみ 西田幸子
上羽康史(b)滝幸一郎(ds)
12(月)サテンドール ボーカルナイト 石倉かよこ(vo)井田優里(vo)
岩山立子(vo)宮澤アイラ(vo)堤智恵子(as)
河原秀夫(b)公手徹太郎(ds)
13(火)Smile 古谷康子(vo)多田鏡子(vo)
林正男(b)竹下宗男(ds)
15(木)あうん 三槻直子(vo)
16(金)ストリングス Karen(vo/gt)Matsumonica(harm)
服部正美(perc)
17(土)停車場 堤智恵子カルテット 織原良次(b)平川象士(ds)
18(日)マーサ三宅ボーカルハウス小山校発表会/松岡美代子(vo)コンサート
19(月)オルガンジャズ倶楽部 中野祐次(ds)インプレッションズ
津村和彦(gt)サリー佐藤(b)
21(水)アケタの店 宮野裕司(as)
高尾幸宏(b)原田俊太郎(ds)
22(木)昼 絹江ホール 高尾幸宏(b)安藤信二(ds)
夜 東京倶楽部 丸山薫(vo)加藤泉(gt)横山裕(b)
23(金)アケタ オカリナ祭り 深瀬欽吾(oc)三井貴之(perc)
土屋孝彦(oc)望月英明(b)
24(土)フルハウス 小島のり子(fl)田口悌治(gt)
澁谷盛良(b)小泉高之(ds)
25(日)バーバーバー Y's(ボーカルデュオ 大西善雄/田中夕美子)
安藤信二トリオ 高尾幸宏(b)
26(月)ミノトール マーサ三宅(vo)守屋裕二(vo)小林久子(vo)
上羽康史(b)
27(火)アケタ オカリナ祭り 渡辺ゆう(oc)
オカリーナ•やさしく•感動オーケストラ
茨木智博(oc)
29(木)ホットペッパー 大野恵(vo)高尾幸宏カルテット
榎本秀一(ts/尺八)安藤信二(ds)
お店の情報
あうん 03-5386-6063
新宿区西新宿7-20-12MURA2
アケタの店 03ー3395ー9507 西荻窪
アリエス 03ー3831ー0523 上野
オルガンジャズ倶楽部 03-3388-2040 沼袋
ギャラリー 久 03-3330-3246 高円寺
杉並区高円寺北3-10-6
サテンド-ル 03ー3401ー3080 六本木
ストリングス 0422-28-5035 吉祥寺
スワン 04-2924-4230 新所沢
停車場 048-473-2840 朝霞台
バードランド 赤坂 03-3583-3456
港区赤坂2-14-33赤坂三田ビル地下2階
フルハウス 03-3673-9754 小岩駅 江戸川区西小岩1-28-18
ホットペッパー 03-3971-8669 豊島区西池袋1-37-15 西形ビル5F
Maduro 03-4333-8783 六本木ヒルズ
グランドハイアットホテル4F
ミノトール 03-3341-2655 新宿区新宿5-11-4龍生堂ビルB1
楽屋 03-3714-2607 中目黒
最近のコメント