10月のスケジュール ― 2009-09-16 02時26分58秒
10月のスケジュール
1(木)Obsounds 伊勢秀一郎(tp)古西忠哲(b)
2(金)ハニーサックルローズ 安部久美子(vo)中嶋英乃(as) 吉田昭嗣(b)納本正樹(ds)
6(火)シアターΧ「宵闇せまれば」
7(水)シアターΧ「宵闇せまれば」
8(木)シアターΧ「宵闇せまれば」
9(金)Apple Jump 山本のりこ(vo/gt)Steve Sacks(as/fl)
10(土)All of Me Club 朝香(vo)緑川一男(b)渡辺雅介(ds)
11(日)バードランド マーサファミリー 松尾明トリオ
13(火)ハブ 野間瞳(vo)清水昭好(b)藤井学(ds)
14(水)オルガンジャズクラブ 中野祐次カルテット
サリー佐藤(b)津村和彦(gt)
15(木)GRAN DESEO 大森明(as)
17(土)ヤンキーズ 塩川ゆう子(vo)特別ゲスト原田イサム(ds)細川正道(b)北床宗太郎(vln)
18(日)山野楽器アンサンブルクリニック 中野祐次(ds)
音川英二(as)サリー佐藤(b)
22(木)バードランド 羽村千春(vo)松岡美代子(vo)
高尾幸宏(b)安藤信二(ds)
23(金)新東京会館 阿佐ヶ谷ジャズストリート
マーサ三宅(vo)Dry Martini(三槻直子&金丸正城)上羽康史(b)木村由起夫(ds)
24(土)アリエス 高尾幸宏(b)
26(月)サテンドール 池田聖子(vo)片桐都(vo)川瀬ゆみ(vo)里見紀子(vln)池田聡(b)守新治(ds)
27(火)上町63 吉田豊(b)海野俊輔(ds)
28(水)アケタの店 高橋康広(ts)高尾幸宏(b)原田俊太郎(ds)
29(木)ホットペッパー 朝香(vo)藍沢栄治(b)
30(金)P's Bar 宮野裕司(as)
31(土)The Adirondack Cafe 高橋康広(ts)高尾幸宏(b)
お店の情報
アケタの店 03ー3395ー9507 西荻窪
Obsounds 三軒茶屋 03-6805-3621 世田谷区若林1-8-8デンス河野ビルB1
シアターΧ 両国 03-5624-1181
Apple Jump 03-5950-0689 池袋
上町63 045-662-7322 関内
ハニーサックルロウズ 清水
アリエス 03ー3831ー0523 上野
Organ Jazz 俱楽部 沼袋 03-3388-2040
ハブ 浅草 03ー3847ー8896
バードランド 赤坂 03-3583-3456 港区赤坂3-16-7赤坂KTビル5F
シグナス 銀座 03-3289-0986
P's Bar 池袋 03−5391−3365
The Adirondack Cafe 神保町 03-5577-6811
GRAN DESEO 八王子 042-639-1877
サテンドール 六本木 03−3401−3080
1(木)Obsounds 伊勢秀一郎(tp)古西忠哲(b)
2(金)ハニーサックルローズ 安部久美子(vo)中嶋英乃(as) 吉田昭嗣(b)納本正樹(ds)
6(火)シアターΧ「宵闇せまれば」
7(水)シアターΧ「宵闇せまれば」
8(木)シアターΧ「宵闇せまれば」
9(金)Apple Jump 山本のりこ(vo/gt)Steve Sacks(as/fl)
10(土)All of Me Club 朝香(vo)緑川一男(b)渡辺雅介(ds)
11(日)バードランド マーサファミリー 松尾明トリオ
13(火)ハブ 野間瞳(vo)清水昭好(b)藤井学(ds)
14(水)オルガンジャズクラブ 中野祐次カルテット
サリー佐藤(b)津村和彦(gt)
15(木)GRAN DESEO 大森明(as)
17(土)ヤンキーズ 塩川ゆう子(vo)特別ゲスト原田イサム(ds)細川正道(b)北床宗太郎(vln)
18(日)山野楽器アンサンブルクリニック 中野祐次(ds)
音川英二(as)サリー佐藤(b)
22(木)バードランド 羽村千春(vo)松岡美代子(vo)
高尾幸宏(b)安藤信二(ds)
23(金)新東京会館 阿佐ヶ谷ジャズストリート
マーサ三宅(vo)Dry Martini(三槻直子&金丸正城)上羽康史(b)木村由起夫(ds)
24(土)アリエス 高尾幸宏(b)
26(月)サテンドール 池田聖子(vo)片桐都(vo)川瀬ゆみ(vo)里見紀子(vln)池田聡(b)守新治(ds)
27(火)上町63 吉田豊(b)海野俊輔(ds)
28(水)アケタの店 高橋康広(ts)高尾幸宏(b)原田俊太郎(ds)
29(木)ホットペッパー 朝香(vo)藍沢栄治(b)
30(金)P's Bar 宮野裕司(as)
31(土)The Adirondack Cafe 高橋康広(ts)高尾幸宏(b)
お店の情報
アケタの店 03ー3395ー9507 西荻窪
Obsounds 三軒茶屋 03-6805-3621 世田谷区若林1-8-8デンス河野ビルB1
シアターΧ 両国 03-5624-1181
Apple Jump 03-5950-0689 池袋
上町63 045-662-7322 関内
ハニーサックルロウズ 清水
アリエス 03ー3831ー0523 上野
Organ Jazz 俱楽部 沼袋 03-3388-2040
ハブ 浅草 03ー3847ー8896
バードランド 赤坂 03-3583-3456 港区赤坂3-16-7赤坂KTビル5F
シグナス 銀座 03-3289-0986
P's Bar 池袋 03−5391−3365
The Adirondack Cafe 神保町 03-5577-6811
GRAN DESEO 八王子 042-639-1877
サテンドール 六本木 03−3401−3080
11月のスケジュール ― 2009-09-30 01時04分11秒
11月のスケジュール
2(月)アリエス 中村早智(vo)
伊勢秀一郎(tp)古西忠哲(b)
3(火)停車場 堤智恵子バンド
4(水)Obsounds 伊勢秀一郎(tp)古西忠哲(b)
5(木)バーバーバー テイクテン
6(金)ハニーサックルローズ 安部久美子(vo)
山口友生(gt)高尾幸宏(b)ササキユタカ(ds)
7(土)上町63 田中光栄(hrm)
8(日)バードランド マーサファミリー 松尾明トリオ
10(火)シグナス 正木まどか(vo)テイクテン
11(水)P's Bar 小菅けいこ
12(木)バーバーバー mi-na(vo)皆川亨(ts)
河原秀夫(b)山下暢彦(ds)
13(金)ブージーミューズ YAYOI(vo)
岩見淳三(gt)ジャンボ小野(b)
14(土)石巻 伊勢秀一郎(tp)古西忠哲(b)
15(日)マーサ三宅ボーカルハウス小山校 発表会
16(月)大塚 ドンファン
上田裕香(vo)佐藤ハチ恭彦(b)
18(水)酔いどれ伯爵 野間瞳(vo)高道晴久(b)
19(木)アケタの店 オカリナ祭り 18:00から
中塚純二、ホンヤミカコ、山本千恵子、
高橋康広(Oc)ステージは21:00頃から
津村和彦(gt)
20(金)シグナス 宮野裕司(as)CD発売記念ライブ
中牟礼貞則(gt)上羽康史(b)松尾明(ds)
21(土)アリエス ボーカルセッション高尾幸宏(b)
22(日)シグナス 三浦潤子(vo)緑川一男(b)安藤信二(ds)
23(月)アケタの店 オカリナ祭り 16:00から
本城鶴見オカリーナ軍団、土屋孝彦、舞歌、
斉藤杏子、小山京子合奏団、AKETAmシューリヒト
グローバルオカリーナアンサンブル
24(火)福助 テイクテン
25(水)上町63 島田剛(b)倉田大輔(ds)
26(木)koko 小島のり子(fl)
鈴木克人(b)水口秦邦(ds)
27(金)サムデイ 野間瞳(vo)
小池修(ts)冨澤文貴(b)高橋徹(ds)
29(日)カフェクレール 宮崎信義(gt)
佐藤有介(b)広瀬潤次(ds)
30(月)スイングシティ 渡辺明日香(vo)生沼邦夫(b)八城邦義(ds)
お店の情報
アケタの店 03ー3395ー9507 西荻窪
アリエス 03ー3831ー0523 上野
Obsounds 三軒茶屋 03-6805-3621 世田谷区若林1-8-8デンス河野ビルB1
カフェクレール 03-3880-6645 西新井
上町63 045-662-7322 関内
koko 03-3463-8226 渋谷
サムデイ 03-3359-6777
スイングシティ 03-3575-0419
停車場 048-473-2840 朝霞
東京倶楽部 03-3293-6056 水道橋
ドルフィー 045ー261ー4542 桜木町
ハニーサックルロウズ 090-8555-8236 清水
バーバーバー 045-662-0493 関内
ハブ 浅草 03ー3847ー8896
バードランド 赤坂 03-3583-3456
港区赤坂3-16-7赤坂KTビル5F
パールバー 03-3354-7577 新宿
福助 国立 042-574-0445
国立市東1-15-22 国立サニービル3F
パールバー 03-3354-7577 新宿
シグナス 03ー3289ー0986 銀座
酔いどれ伯爵 045ー261ー0272 関内
2(月)アリエス 中村早智(vo)
伊勢秀一郎(tp)古西忠哲(b)
3(火)停車場 堤智恵子バンド
4(水)Obsounds 伊勢秀一郎(tp)古西忠哲(b)
5(木)バーバーバー テイクテン
6(金)ハニーサックルローズ 安部久美子(vo)
山口友生(gt)高尾幸宏(b)ササキユタカ(ds)
7(土)上町63 田中光栄(hrm)
8(日)バードランド マーサファミリー 松尾明トリオ
10(火)シグナス 正木まどか(vo)テイクテン
11(水)P's Bar 小菅けいこ
12(木)バーバーバー mi-na(vo)皆川亨(ts)
河原秀夫(b)山下暢彦(ds)
13(金)ブージーミューズ YAYOI(vo)
岩見淳三(gt)ジャンボ小野(b)
14(土)石巻 伊勢秀一郎(tp)古西忠哲(b)
15(日)マーサ三宅ボーカルハウス小山校 発表会
16(月)大塚 ドンファン
上田裕香(vo)佐藤ハチ恭彦(b)
18(水)酔いどれ伯爵 野間瞳(vo)高道晴久(b)
19(木)アケタの店 オカリナ祭り 18:00から
中塚純二、ホンヤミカコ、山本千恵子、
高橋康広(Oc)ステージは21:00頃から
津村和彦(gt)
20(金)シグナス 宮野裕司(as)CD発売記念ライブ
中牟礼貞則(gt)上羽康史(b)松尾明(ds)
21(土)アリエス ボーカルセッション高尾幸宏(b)
22(日)シグナス 三浦潤子(vo)緑川一男(b)安藤信二(ds)
23(月)アケタの店 オカリナ祭り 16:00から
本城鶴見オカリーナ軍団、土屋孝彦、舞歌、
斉藤杏子、小山京子合奏団、AKETAmシューリヒト
グローバルオカリーナアンサンブル
24(火)福助 テイクテン
25(水)上町63 島田剛(b)倉田大輔(ds)
26(木)koko 小島のり子(fl)
鈴木克人(b)水口秦邦(ds)
27(金)サムデイ 野間瞳(vo)
小池修(ts)冨澤文貴(b)高橋徹(ds)
29(日)カフェクレール 宮崎信義(gt)
佐藤有介(b)広瀬潤次(ds)
30(月)スイングシティ 渡辺明日香(vo)生沼邦夫(b)八城邦義(ds)
お店の情報
アケタの店 03ー3395ー9507 西荻窪
アリエス 03ー3831ー0523 上野
Obsounds 三軒茶屋 03-6805-3621 世田谷区若林1-8-8デンス河野ビルB1
カフェクレール 03-3880-6645 西新井
上町63 045-662-7322 関内
koko 03-3463-8226 渋谷
サムデイ 03-3359-6777
スイングシティ 03-3575-0419
停車場 048-473-2840 朝霞
東京倶楽部 03-3293-6056 水道橋
ドルフィー 045ー261ー4542 桜木町
ハニーサックルロウズ 090-8555-8236 清水
バーバーバー 045-662-0493 関内
ハブ 浅草 03ー3847ー8896
バードランド 赤坂 03-3583-3456
港区赤坂3-16-7赤坂KTビル5F
パールバー 03-3354-7577 新宿
福助 国立 042-574-0445
国立市東1-15-22 国立サニービル3F
パールバー 03-3354-7577 新宿
シグナス 03ー3289ー0986 銀座
酔いどれ伯爵 045ー261ー0272 関内
最近のコメント