3月11日2023-02-07 21時37分35秒


2023年3月11日(土)13:30開場14:00開演

大崎市岩出山文化会館自主文化事業
スコーレ音楽会Ⅳ
「トークでつづるジャズコンサート」
~ジャズの歴史、エピソードを織り交ぜジャズを楽しむコンサート
出演:MIKA(ボーカル)二村希一(ピアノ)

大崎市岩出山文化会館(スコーレハウス)
全席自由 一般1,000円 大学生以下500円※未就学児入場不可
2月13日チケット発売開始します。
大崎市岩出山文化会館自主文化事業の為、特別料金となっております。
お問合せ 電話 0229-72-0357(スコーレハウス)
主催:大崎市教育委員会




2023年2月のスケジュール2023-02-01 01時23分56秒

         2023年2月のスケジュール


2(木)ジャミン  西川美希(vo)上羽康志(b)


4(土)Maduro   Alice(vo)Mark Tourian(b)岡部朋幸(ds)


5(日)All of me 倶楽部    柳澤伸之(vo/gt)平川冽(Ukulele)石川智(ds)


8(水)昼 ムーングロウ ボーカルセッション  12時~3時半

          この日はいつもより1時間早いのでご確認ください。


    夜 ワンノート  山村隆一(b)岡部知幸(ds)


9(木)ワンノート  伊勢秀一郎(tp)香川裕史(b)


10(金)スイートレイン  中村かんな(vo)小杉敏(b)安藤正則(ds)


11(土)楽屋 ランチライブ   BREEZE(vocal group) 小菅けいこ  (soprano)          田村麻由(alt) 中村マナブ(tenor)磯貝たかあき(bariton)

            ゲストコーラスグループ Ponte


13(月)小林音楽工房   エレビ ソロ



14(火)G’s  bar トリオカイピリーニャ  ゲスト 田村エナ(vo)

                                     山村隆一(b)井上尚彦(ds)


16(木)アリエス   KAYO(vo)


18(土)ブルースエット   Y’s  田中夕美子(vo)大西義雄(vo) 高尾幸宏(b)


19(日)アケタの店   宮野裕司(as)高橋康廣(ts)

               高尾幸宏(b)原田俊太郎(ds)


21(火)光琳   gagu(vo)木村純(gt)


22(水)スイートレイン  亜樹山ロミ(vo)高尾幸宏(b)


25(土)銀座Swing  MALTA(as)忍田耕一(tb)

                  樋沢達彦(b)ジーン重村(ds)



26(日)奏  「ボサトリからボサカルへ」 加藤崇之(gt)

                      杉山茂生(b)藤ノ木みか(perc)


27(月)ムーングロウ  ボーカルセッション   1時~4時半



2023年1月のスケジュール2023-01-07 11時17分13秒

2023年1月のスケジュール


4(水)小林音楽工房   ピアノソロ


7(土)上尾 Tico Tico No Fuba みづほ(vo)木村純(gt)


8(日)ゲートワン 貸切


10(月)浅草ハブ   野間瞳(vo)鈴木克人(b) 紺野智之(ds)


11(火)音吉メグ  田村エナ(vo)八尋洋一(b)


13(金)Zimagine    吉野美智子(vo)Mark Tourian(b)大村亘(ds)


14(土)ハニーサックルローズ 安部久美子(vo)森重夫(ts)彦野雅人(b)


15(日)ゲートワン 貸切


16(月)オルガンジャズ倶楽部  インプレッションズ

   中野祐次(ds)柿沼寿枝(voice)音川英二(ts)サリー佐藤(b)


18(水)ラドンナ  MAYA(vo)松尾明(ds)高橋康廣(sax)新岡誠(b)


19(木)ゲートワン  舞(ds)バンド小林直子(vo)吉田豊(b)


20(金) じゃずまる  堤智恵子(sax)


21(土)府中 バルトホール JOY MUSIC 発表会  

                 亀山賢一(ds) 亀山立子(p) 

                       板垣誠(vib) 高尾幸宏(b)


22(日)ストリングス  BREEZE(vocal group)

 小菅けいこ  (soprano) 田村麻由(alt)中村マナブ(tenor)磯貝たかあき(bariton)



23(月)昼 ムーングロウ ボーカルセッション 1時~4時半


     夜 ジャズバード ヒロ川島(tp/vo)

           春日井眞一郎(b)マーシャル小西(dr)


25(水)G’s bar    トリオカイピリーニャ 山村隆一(b)井上尚彦(ds)


26(木)アリエス  KAYO(vo)


27(金)H’s trash  のライブは中止になりました。


28(土)昼 ストリングス 1st  13:00〜   2nd  14:15〜

         大村はっぴい(gt/vo)イデノアツシ(perc)

                  

     夜   小林音楽工房 19:10〜20:10  ソロピアノ


    (  西新井 カフェクレール のライブは中止になりました。

           堤智恵子(as/ss)バンド 見谷聡一(perc))


29(日)昼 グリー   My Dream vol.2  松島憲昭(b)ジーン重村(ds)

     

     夜 アケタの店   高橋康廣(ts)

               高尾幸宏(b)原田俊太郎(ds)


30(月)昼 ムーングロウ ボーカルセッション 1時~4時半


31(火)カフェユウ  BREEZE(vocal group)

                  小菅けいこ  (soprano) 田村麻由(alt)

              中村マナブ(tenor)磯貝たかあき(bariton)



2022年12月のスケジュール2022-12-01 16時00分49秒

2022年12月のスケジュール


1(木)都立大 ジャミン  西川美希(vo) 


2(金)ワンノート   伊勢秀一郎(tp)古西忠哲(b)


3(土)昼 東京倶楽部 水道橋店  北川カオル(vo)


4(日)昼 シグナス open 1:00  start 2:00

             だいにようこ(vo)立花美貴(vo)美鈴よしの(vo)

                高尾幸宏(b)ジーン重村(ds)


5(月)上尾 Tico Tico No Fuba 木村純(gr)オープンマイク


6(火)スタカート   酒井麻生代(fl)マルセロ木村(gt)


7(水)フォンタナ   伊勢秀一郎(tp)古西忠哲(b)


10(土)シグナス  3時開演 仁仁ライブ  篠崎仁美(vo/p)

            玉置恭子 宇井智香 佐藤七海 田中醇子 高尾幸宏(b)


11(日)新杉田 パレドバルブ ランチライブ 吉本ひとみ(vo)河原秀夫(b)


12(月)昼 ムーングロウ ボーカルセッション 1時~4時半


13(火)ハブ  野間瞳(vo)店網邦雄(b)ジーン重村(ds)


16(金)1月18日に変更になりました。

   ラドンナ来月に変更です。MAYA(vo)松尾明(ds)高橋康廣(sax)新岡誠(b)


17(土)停車場      堤智恵子(sax)箭島ゆうじ(b)平川象士(ds)


18(日)昼 カフェクレール  堤智恵子 発表会

  

     夜 アケタの店   宮野裕司(as)高橋康廣(ts)

               高尾幸宏(b)原田俊太郎(ds)


19(月)IZUMI  柳澤伸之(gt/vo)グレース美香(vo)マイク黒宮(vo)


20(火)和光市 田舎喫茶 えんがわ  大村はっぴい(gt)磯部英貴(b)


21(水)ハーバーライト   前田ひろみ(vo)大森哲也(b)


22(木)大崎市地域交流センター(あすも) クリスマスロビーコンサート

     〜朗読とJAZZの夕べ〜 

  伊藤富士子(ヴォイスアーティスト)MIKA(ジャズボーカリスト)


23(金)平塚  フォルテ  塩田眞里子(vo)

               上田基(b)

            Stage 1  19:30~  Stage 2 20:30~

            Stage 4 21:30~  Stage 4 22:30~


25(日)昼 グリー  小林絹江(sax/drs/p) 還暦記念ライブ 松元啓介(sax)

               高尾幸宏(b)ジーン重村(ds)

     夜 ストリングス  BREEZE(vocal group)

 小菅けいこ  (soprano) 田村麻由(alt)中村マナブ(tenor)磯貝たかあき(bariton)


26(月)ムーングロウ 12時〜3時30分 

            ボーカルセッション


27(火)渋谷 壺の中  仁科エリ(vo)石井幸枝(fl)

                               田嶌道生(gt)長岡敬二郎(perc)大塚祐二(perc)


28(水)G’s  bar トリオカイピリーニャ  ゲスト 田村エナ(vo)

                                     山村隆一(b)井上尚彦(ds)


29(木)奏   柳家小春(vo)宮野裕司(as)伊勢秀一郎(tp)加藤崇之(gt)


30(金)銀座Swing  MALTA(as)布川俊樹(gt)矢吹卓(key)

                  樋沢達彦(b)ジーン重村(ds)

①19:00~20:00=60分30分休憩②20:30~21:30=60分終演後閉店
ミュージックチャージ(2022年4月よりサービス料及び消費税込みの表記となりました)SWING会員 ¥6,300会員のお連れ様 ¥6,800フリーの方 ¥7,300両ステージ通してお聴きのときは¥1,200プラス
 
配信チケット購入サイトのURLは
 
購入期限は当日2000まで
アーカイヴでの配信も一週間あります
 
 初めての方にわかりやすく説明しているサイトのURLです。
 



                   お店の情報


Jammin’  都立大学駅  03-5731-5336

  東京都目黒区柿の木坂1-30-19グレース柿の木坂2F


One Note  新宿区新宿2丁目7-4アリサビル3階  tel   09098370829


東京倶楽部      03-3293-6056     水道橋


サテンド-ル       03ー3401ー3080 六本木


Tico Tico no Fuba  上尾市谷津2-2-17 


スタッカート  03-5327-8337 阿佐ヶ谷

杉並区阿佐ヶ谷北2-1-1


ハブ 浅草         03ー3847ー8896


フォンタナ  0422-34-4661  三鷹市井口3-18-36 Uフラット井口


ラドンナ  03-5775-6775 原宿


停車場           048-473-2840 朝霞


アケタの店    03-3395-9507       西荻窪


壺の中 03-6455-3185  渋谷  渋谷区道玄坂1-6-5 東静ビル3階


G’s bar        03-6303-2363 港区赤坂2-15-13山東ビルB1


ハーバーライト   042-577-5510   国立

            国立市東1-6 Y's VISIONビル4F


フォルテ  0463-23-9331 平塚

       神奈川県平塚市紅谷町14-18 2F


奏  042  505  6384 国立市東1-17-20 サンライズ21 B1階