10月10日 ケイシーコスタ at 銀座Swing2015-10-09 22時27分25秒

10月10日(土)銀座Swing でブラジル音楽のライブがあります。
楽しいライブになると思います。
ご都合のよい方は是非いらしてください。
お待ちしています。

ケイシーコスタ(vo/gt)
吉田和雄(ds)
山根幸洋(b)
二村希一(p)

18:00 open         1st    19:00〜20:20
                          2nc   21:00〜22:20
music charge  ¥3780+オーダー

tel  03-3563-3757         中央区銀座西2-2銀座インズ2-2F




2015年11月のスケジュール2015-10-20 23時35分05秒

2015年11月のスケジュール


3(火)昼   赤坂B♭  わくわくライブ(朝日カルチャーの三槻直子さんの

                          voの生徒の方々のライブ)            

                   高尾幸宏(b)安藤信二(ds)

    夜   停車場  Breeze  小菅けいこ(Soprano)松室つかさ(Alto)

                                     中村学(Tenor)磯貝隆昭(Bariton) 細野慎平(b)

4(水)大阪 新歌舞伎座   小野リサバンド

5(木)~12(木)中国ツアー 小野リサバンド

6(金)長沙 湖南大劇院

8(日)成都 錦城芸術宮

10(火)珠海公演 1日目

11(水)珠海公演 2日目

13(金)バードランドY’s (大西善雄 田中夕美子)八木道子 西宮美江子 砂岡純子 

                 高尾幸宏(b)安藤信二(ds)

14(土)鶴見サルビアホール   第13回 岩見淳三(gt)リサイタル 

       YAYOI(vo)Jumbo小野(b)田鹿雅裕(ds)マツモニカ(harm)

      吉田サトシ(gt)栗山豊二(per)  Hanah Spring     Shizuka   大地(vo)

15(日)山野楽器 昼  アンサンブルワークショップ     中野祐次(ds)

                       音川英二(ts) サリー佐藤(b)

16(月)申し訳ありません、関係者のみのライブでした。

17(火)武蔵野公会堂  Breeze  小菅けいこ(Soprano)松室つかさ(Alto)

                                           中村学(Tenor)磯貝隆昭(Bariton

18(水)酔いどれ伯爵   野間瞳(vo)山本裕之(b)

19(木)クリッパー 西川美希(vo)発表会とライブ 寺尾陽一(b)矢藤健一郎(ds)

20(金)アケタの店  オカリナ祭り 18:00~ 深瀬欽吾(oc)三井貴之(perc)

                   19:00~ 舞歌(oc)

21(土)昼 申し訳ありません。急に中止になってしまいました。

   光が丘区民センター こどものためのジャズ教室はありません。  


   夜 MUGEN   那王美(vo)堤智恵子(sax)大森輝作(b)中沢剛(ds)

22(日)マーサ三宅ボーカルハウス小山校発表会と松岡美代子コンサート

23(月)アケタの店  オカリナ祭り  16:00~ 土屋孝彦(oc)

                    19:00~ 高橋康廣(oc)

24(火)アケタの店 オカリナ祭り 17:00~「オカリーナやさしく感動オーケストラ」

      堀池佳世子(座長)梶川知子(座長)大村あずさ、岡村美帆、青木ひろみ、

     橋倉千秋、木村麻子、茨木智博、明田川荘之(指揮)                

                     19:00~ 山本千恵子ソロ&「アルページュ」

                     杉山美夏、乗松明美、長谷川育

26(木)フォンタナ 一周年記念ライブ 伊勢秀一郎(tp)古西忠哲(b)

28(土)~12月1日  タイ ツアー   小野リサバンド



2015年10月のスケジュール2015-10-20 23時39分12秒

   2015年10月のスケジュール


1(木)ミノトール   松岡美代子(vo)平山めぐみ(vo)八十島治雄(vo)

            高尾幸宏(b)

3(土)吉備津彦神社  おかやま国際音楽祭  小野リサバンド

5(月)上海簡単生活節  小野リサバンド

6(火)Maduro    Ginai K.Curti(vo)Jeff Curry(b)Dennis Frehse(ds)

7(水)サテンドール  堤智恵子バンド 八尋洋一(b)ジーン重村(ds)

8(木)ケニーズバー  西川美希(vo)矢藤健一郎(ds)上羽康史(b)

9(金)バードランド  マーサ三宅ショーケース  

       未田敦子 千侑 メグ斉藤 石丸美紀子 石原剛 以上vocalist  

           高尾幸宏(b)安藤信二(ds)

10(土)スイング  ケイシー コスタ(vo/gt)山根幸洋(b)吉田和雄(ds)

11(日)日比谷公会堂 ボーカルジャズジャンボリー 

                             第一部の伴奏   伊勢秀一郎(tp)黒田一義(ts)

                 高尾幸宏(b)安藤信二(ds)

13(火)ゲートワン  舞(ds)バンド  長山道代(vo)津村元子(vo)  小杉敏(b)

14(水)P’s  bar   安保徹(ts)

15(木)伊勢秀一郎(tp)トリオ   東北ツアー   古西忠晢(b)

             福島県いわき市  シャンティハウス

16(金)山形県山形市  オクテット

17(土)宮城県栗原市   風の沢ミュージアム  SATOYAMA  JAZZ 

      第一部 17:00~ ジャズワークショップ 「ジャズの歴史に触れる」

          ナビゲーター  佐藤美香

      第二部 19:00~ コンサート

18(日)宮城県栗原市 「国際交流ふれあいフェア」

                   開場 11:00 開演  12:00 終演 13:20           MIKA+伊勢トリオ

     宮城県涌谷町 ボスコロ  

                   開場  16:30      開演 17:00              伊勢トリオ+内海裕司(gt)

20(火)ダフネ   塚元一美(vo)大表秀具(b)

21(水)バーバーバー  八城邦義(ds)バンド

          岩谷耕資郎(gt)堤智恵子(as)清水昭好(b)

22(木)アリエス  川津桂子(vo)あきひろゆき(vo)小林博子(vo)土屋周平(b)

23(金)聖ペトロ協会 阿佐谷ジャズストリート 

                          ドライマティーニ 三槻直子(vo) 金丸正城(vo) Duo  

          高尾幸宏(b)安藤信二(ds)

24(土)浜松 ジャズストリート あぶミュージック  安部久美子(vo)

                                                      中嶋英乃(as)山北裕丈(b)新谷芳勇(ds)

27(火)Maduro  Ginai K. Curti(vo)Jeff Curry (b) Dennis Frehse(ds)

28(水)アリエス  ボーカルセッション  高尾幸宏(b)

29(木)マレット   小泉清人(gt)大角一飛(b) 

31(土)ハニーサックルローズ  安部久美子(vo)