2011年10月のスケジュール ― 2011-10-06 12時00分07秒
10月のスケジュール
1(土)停車場 堤智恵子(as/ss)木村将之(b)平川象士(ds)
2(日)バードランド So Many Hearts
松島憲昭(b)金井塚秀洋(ds)
4(火)Obsounds 伊勢秀一郎(tp)古西忠哲(b)
6(木)あうん ボーカルセッション
7(金)ハニーサックルローズ 安部久美子(vo)山北裕丈(b)納本正樹(ds)
8(土)アリエス ボーカルセッション 高尾幸宏(b)
9(日)バードランド マーサファミリー 松尾明トリオ
10(月)Bフラット わくわくライブ 高尾幸宏(b)安藤信二(ds)
12(水)ハーバーライト 前田ひろみ(vo)
大森哲也(b)林伸一郎(ds)
13(木)あうん 三槻直子(vo)
14(金)スィートレイン 山岡未樹(vo)高尾幸宏(b)
15(土)アリエス マイク黒宮(vo)多田鏡子(vo)
風早龍也(b)藤井学(ds)
16(日)アケタの店 宮野裕司(as)高橋康廣(ts)
高尾幸宏(b)原田俊太郎(ds)
17(月)ブージーミューズ SATORI(vo)
稲葉国光(b)チッコ相馬(ds)
18(火)FUKUSUKE テイクテン
19(水)酔いどれ伯爵 野間瞳(vo)古西忠哲(b)
20(木)酔いどれ伯爵 塩川ゆう子(vo)
21(金)Gate One 上田裕香(vo)橋本信二(gt)
22(土)ミノトール Five Roses 上羽康史(b)安藤信二(ds)
25(火)あうん 竹内直(ts/fl)犬童まり子(vo)池田聖子(vo)
26(水)オールオブミー倶楽部 井村多恵子(vo)
高木潤一(gt)横山裕(b)
27(木)サムデイ 野間瞳(vo)冨澤文貴(b)高橋徹(ds)
28(金)阿佐ヶ谷ジャズストリート 新東京会館 マーサ三宅
ドライマティーニ(三槻直子/金丸正城) 松尾明トリオ
30(日)平塚市西部福祉会館
自主事業東日本大災害復興支援チャリティーコンサート
MAYA(vo)松尾明(ds)嶌田憲二(b)
31(月)アーリーバード Breeze(vocal group)
小菅けいこ(Soprano)松本敦子(Alto)
中村学(Tenor)磯貝隆昭(Bariton) 中村新太郎(b)
お店の情報
Early Bird駅前店 03-5608-1083 錦糸町
あうん 03-5386-6063
新宿区西新宿7-20-12MURA2
アケタの店 03ー3395ー9507 西荻窪
アリエス 03ー3831ー0523 上野
Obsounds 三軒茶屋 03-6805-3621
世田谷区若林1-8-8デンス河野ビルB1
ゲートワン 03-3200-1452 高田馬場
サムデイ 03-3359-6777 新宿
新宿区新宿1-34-8 新宿御苑前ビルB1
Sweet Rain 03-6454-0817 中野
東京都中野区中野5-46-5 岡田ビルB1
停車場 048-473-2840 朝霞
バードランド 赤坂 03-3583-3456 港区赤坂3-16-7
赤坂KTビル5F
B♭ 03-5563-2563 赤坂 港区赤坂6-6-4赤坂栄ビルB1
Boozy Muse 03-3362-4766 新大久保
新宿区北新宿1-8-20 KOKORO B1F
福助 国立 042-574-0445 国立市東1-15-22
国立サニービル3F
平塚市西部福祉会館 0463-24-3331
酔いどれ伯爵 045ー261ー0272 関内
アケタの店 ― 2011-10-15 14時23分31秒
サムデイ ― 2011-10-15 14時32分32秒
11月のスケジュール ― 2011-10-25 01時51分44秒
11月のスケジュール
2(水)あうん
3(木)ハスキーズギャラリー 小島のり子(fl)田口悌治(gt)
4(金)ハニーサックルローズ 安部久美子(vo)
6(日)B フラット 辻本明子門下発表会 高尾幸宏(b)安藤信二(ds)
8(火)ハブ 野間瞳(vo)山本裕之(b)福森康(ds)
9(水)koko 小島のり子(fl)井上信平(fl)
鈴木克人(b)水口泰邦(ds)
10(木)東京倶楽部 丸山薫(vo)加藤泉(gt)横山裕(b)
11(金)かなっくホール 岩見淳三(gt)リサイタル
ゲスト 谷口英二(cl)
YAYOI(vo)右近茂(ts)ジャンボ小野(b)山下暢彦(ds)
12(土)P's Bar 金子ナオ(vo)安保徹(ts)
13(日)バードランド マーサファミリー 松尾明トリオ
15(火)ゲートワン 梶原まり子(vo)橋本信二(gt)河原秀夫(b)
16(水)オルガンジャズ倶楽部 中野祐次(ds)インプレッションズ
津村和彦(gt)サリー佐藤(b)
17(木)スイングシティ 堤智恵子(as)八尋洋一(b)ジーン重村(ds)
18(金)あうん 竹内直(ts)浅田尚美(vo)平良亜矢子(vo)
19(土)高円寺 ギャラリー 久 Breeze 中村新太郎(b)2:30 開場 3:00 開演
スワン 小島のり子(fl)鈴木克人(b)水口泰邦(ds)
20(日)小山 松岡美代子(vo)皆川亨(ts)高尾幸宏(b)紺野智之(ds)
23(水)アリエス ボーカルセッション 高尾幸宏(b)
25(金)スィートレイン 三槻直子(vo)香川裕史(b)
26(土)武蔵クラブ 入間ジャズクラブpresents 3:30開演
小島のり子(fl)石川早苗(vo)渋谷盛良(b)水口泰邦(ds)
27(日)東京倶楽部 目黒店 亜樹山ロミ門下発表会
28(月)サテンドール 森岡典子(vo)AYUKO(vo)
邊見妙子(vo)いかわみきこ(vo)河原秀夫(b)木村由起夫(ds)
30(水)P's Bar 宮野裕司(as/cl)
最近のコメント